Вопрос № 191666 Опубликовано 24.10.2013 в 13:17

Сколько будут высчитывать из зарплаты алиментов?

Добрый день.У меня всего два вопроса:скажите, если у мужа будут высчитывать за алименты и задолженность 50 процентов с зарплаты на ребенка от бывшей сожительницы,а у нас в законном браке есть дочь, я в декрете, это не будет являться ухудшением материального положения?У мужа задолженность всего около 10 млн, можно ли уменьшить размер алиментов?зарплата чистыми около 4-5 млн.

Иванова Ольга :: Могилев

Ключевые слова: дети, алименты

  Ответов: 1

зачем два раза публиковать один и тот же вопрос, не пойму. отвечено в 191665  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 13:54

я там извинилась в той благодарности,извините еще раз.не сразу поняла куда писать.хотела вам последний вопрос задать, если можно.а что понимается под ухудшением материальных условий на второго ребенка?

Иванова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

"Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты" - ст. 92 КоБС. То есть, если при взыскании алиментов в 100 рублей на одного ребенка, на содержание другого остается 20 рублей. Например: зарплата родителя 400 рублей, имеет 1 ребенка от первого брака и 5 детей от второго. На ребенка от первого брака суд взыскал 100 рублей (25% от зарплаты), на пятерых других детей осталось по 20 рублей на каждого (при условии, чтобы 50% зарплаты осталось родителю). Тогда суд уменьшит со 100 рублей до скольки-нибудь, например, до 20.  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 14:16

вы уж меня простите за навязчивость, если я правильно поняла, то допустим у мужа зарплата 4 млн, 2 млн вместе с задолженностью будет высчитываться, а 2 млн что останется это на нашего ребенка?а на нас с ним разве не считается что должно остаться?

Иванова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Зарплата - 4 млн. Алименты - 1 млн. 3 млн - на себя и ребенка от второго брака. То, что их этих 3 млн с него удерживают задолженность по алиментам - только его проблема. Не допустил бы образования задолженности, оставалось бы в месяц больше денег.  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 14:37

и в суде скорее всего не будет волновать то как на этих 2 млн будет жить он, его жена в декретном и ребенок.права второго ребенка явно будут ущемлены.второй сорт так сказать.главное заплатить на того ребенка и все.хорошие у нас законы,ничего не скажешь.нет сергей это не к вам претензия,это я так высказалась.надеялась,что хоть как то можно будет немного денег оставить.спасибо вам!

Иванова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

Суд вообще не волнуется, иначе ето был бы не суд. Есть закон, и он должен исполняться. То, что отец этих двух детей позволил образоваться задолженности по алиментам, не освобождает его от обязанностей. Первый ребенок тоже не второго сорта и тоже имеет право на содержание со стороны этого родителя.  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 17:39

ну вот вы же юрист, я вот до сих пор читаю ваши ответы, судя по ним вы очень грамотный юрист!скажите,ну неужели ж совсем ну никак не получится чтоб уменьшить высчеты в размере 50 процентов?а если мы будем с ним жить отдельно?как в суде не учтут те факты, что когда образовывалась эта задолженность,он и нам то не платил.он искал работу,я его не осуждаю.а у того ребенка мать работает, миллионов 5 получает.вообще, она ему никогда женой не была,никакого брака не было,только в том году решила установить отцовство.P/S/вы уж извините что вас ввергаю в такие подробности, только вам можно и высказаться хоть и незная вас.извините еще раз.

Иванова Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

См. ответы выше.  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 17:54