Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит документы молодая семья пособие прописка жилье строительство сроки ип выселение беременность развод зарплата приватизация квартира долг амнистия работа алименты суд общежитие льготы льготный кредит лицензия очередь недвижимость налог брак контракт аренда раздел имущества декретный отпуск ребенок оплата оформление документов отпуск право права наследство раздел отработка армия иск оформление договор гражданство компенсация распределение регистрация имущество продажа молодой специалист налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191666 Опубликовано 24.10.2013 в 13:17

Сколько будут высчитывать из зарплаты алиментов?

Добрый день.У меня всего два вопроса:скажите, если у мужа будут высчитывать за алименты и задолженность 50 процентов с зарплаты на ребенка от бывшей сожительницы,а у нас в законном браке есть дочь, я в декрете, это не будет являться ухудшением материального положения?У мужа задолженность всего около 10 млн, можно ли уменьшить размер алиментов?зарплата чистыми около 4-5 млн.

Иванова Ольга :: Могилев


Ключевые слова: дети, алименты

  Ответов: 1

зачем два раза публиковать один и тот же вопрос, не пойму. отвечено в 191665 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 13:54

я там извинилась в той благодарности,извините еще раз.не сразу поняла куда писать.хотела вам последний вопрос задать, если можно.а что понимается под ухудшением материальных условий на второго ребенка?

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

"Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты" - ст. 92 КоБС. То есть, если при взыскании алиментов в 100 рублей на одного ребенка, на содержание другого остается 20 рублей. Например: зарплата родителя 400 рублей, имеет 1 ребенка от первого брака и 5 детей от второго. На ребенка от первого брака суд взыскал 100 рублей (25% от зарплаты), на пятерых других детей осталось по 20 рублей на каждого (при условии, чтобы 50% зарплаты осталось родителю). Тогда суд уменьшит со 100 рублей до скольки-нибудь, например, до 20. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 14:16

вы уж меня простите за навязчивость, если я правильно поняла, то допустим у мужа зарплата 4 млн, 2 млн вместе с задолженностью будет высчитываться, а 2 млн что останется это на нашего ребенка?а на нас с ним разве не считается что должно остаться?

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Зарплата - 4 млн. Алименты - 1 млн. 3 млн - на себя и ребенка от второго брака. То, что их этих 3 млн с него удерживают задолженность по алиментам - только его проблема. Не допустил бы образования задолженности, оставалось бы в месяц больше денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 14:37

и в суде скорее всего не будет волновать то как на этих 2 млн будет жить он, его жена в декретном и ребенок.права второго ребенка явно будут ущемлены.второй сорт так сказать.главное заплатить на того ребенка и все.хорошие у нас законы,ничего не скажешь.нет сергей это не к вам претензия,это я так высказалась.надеялась,что хоть как то можно будет немного денег оставить.спасибо вам!

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Суд вообще не волнуется, иначе ето был бы не суд. Есть закон, и он должен исполняться. То, что отец этих двух детей позволил образоваться задолженности по алиментам, не освобождает его от обязанностей. Первый ребенок тоже не второго сорта и тоже имеет право на содержание со стороны этого родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2013 в 17:39

ну вот вы же юрист, я вот до сих пор читаю ваши ответы, судя по ним вы очень грамотный юрист!скажите,ну неужели ж совсем ну никак не получится чтоб уменьшить высчеты в размере 50 процентов?а если мы будем с ним жить отдельно?как в суде не учтут те факты, что когда образовывалась эта задолженность,он и нам то не платил.он искал работу,я его не осуждаю.а у того ребенка мать работает, миллионов 5 получает.вообще, она ему никогда женой не была,никакого брака не было,только в том году решила установить отцовство.P/S/вы уж извините что вас ввергаю в такие подробности, только вам можно и высказаться хоть и незная вас.извините еще раз.

Иванова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

См. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2013 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы