Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211080
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство увольнение льготный кредит амнистия алименты раздел молодой специалист регистрация квартира армия отпуск гражданство контракт прописка раздел имущества развод распределение общежитие оформление документов выселение работа кредит продажа строительство налог недвижимость ип имущество зарплата жилье аренда суд отработка беременность компенсация сроки декретный отпуск очередь молодая семья пособие права лицензия льготы приватизация оформление брак договор документы иск оплата налоги ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19153 Опубликовано 04.02.2008 в 21:22

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня существует довольно хорошая инженерная идея, касающаяся металлообрабатывающего инструмента, из которой можно получить выгоду. Скажите, пожалуйста, где можно запатентовать свою идею и сколько это будет стоить? Что нужно предоставлять: конструкторскую документацию или готовое изделие? На какой срок выдается патент? И еще, если другой человек внесет какие-либо изменения в конструкцию, то это будет его идея? В таком случае мне возможно зарегистрировать сам принцип идеи? Заранее благодарен.

Андрей Шабан :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, для того, чтобы воплотить вашу "идею" в жизнь вам необходимо будет тесно поработать с ГУ "Национальный центр интеллектуальной собственности" внимательно изучите материалы на ссылке http://belgospatent.org.by/defauil1.shtml Это раздел промышленная собственность. Там приведена вся необходимая информация, включая примеры и законы. Необходимо будет запатентовать принцип работы вашего инструмента, точнее уже воплощенное инженерное решение для такого инструмента по металлообработке, т.е. получить на него патент. Заявка должна содержать документы: * заявление о выдаче патента; * описание изобретения, раскрывающее его с полнотой, достаточной для осуществления; * формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на описании; * чертежи или иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения; * реферат. К заявке прилагаются документы: * документ, подтверждающий уплату патентной пошлины (отмеченная банком копия платежного поручения или квитанция банка), или документ, подтверждающий основания для освобождения от ее уплаты или уплаты в меньшем размере; * доверенность, при подаче заявки через патентного поверенного; * заверенная копия первой заявки, в случае подачи заявки в соответствии с Парижской конвенцией по охране промышленной собственности (конвенционная заявка). Срок действия патента не более 5 лет, после чего его можно будет продлить, заплатив. Если вы получите патент на свой инструмент, а др человек внесет в него изменения, которые позволят говорить об этих изменениях как об отвечающих требованиям, предъявляемых к изобретению (3 критерия -Изобретение является новым, если оно не является частью уровня техники. Изобретение имеет изобретательский уровень, если оно для специалиста явным образом не следует из уровня техники. (Уровень техники включает любые сведения, ставшие общедоступными в мире до даты приоритета изобретения.) Изобретение является промышленно применимым, если оно может быть использовано в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и других сферах деятельности. ), тогда этот человек тоже получит патент. Вам следует знать, что не предоставляется правовая защита: на идеи, процессы, системы, методы функционирования, концепции, принципы, открытия или просто информацию как таковые, даже если они выражены, отображены, объяснены или воплощены в произведении. Это означает, что патентовать, вы должны не "идею", ваш инструмент, в котором вы воплотили вашу инженерную идею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 05.02.2008 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы