Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость приватизация выселение ребенок кредит суд документы строительство оформление документов аренда жилье армия увольнение общежитие развод имущество декретный отпуск распределение отработка сроки отпуск молодой специалист оформление права оплата квартира прописка зарплата льготы иск налоги ип амнистия молодая семья регистрация наследство раздел имущества раздел продажа право очередь компенсация брак пособие контракт гражданство беременность алименты налог лицензия работа льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191487 Опубликовано 22.10.2013 в 19:04

недостача в магазине

здравствуйте!сложилась не очень приятная ситуация!в августе месяце устроилась в частный киоск ,специализирующийся на продаже кондитерки.Киоск новый,раойн спальный,выручки небольшие!работников в павильоне всего два!после месяца работы провели ревизию,по итогам наш начальник сказал.что всё хорошо.работаем дальше и внезапно второй продавец передает ключи и перестаёт работать.ревизия не проводилась после ее ухода..проработав еще мес в одиночку, начальство решает прикрывать киоск.делаем ривизию и вылезает минус большой,13 от всего общего товара в магазине.меня не проводили по магазину официально,документов не подписывала никаких,но недостачу списывают только с меня.очень непонятная ситуация,подскажите что делать

Омельченко Александра :: Могилёв


Ключевые слова: решение вопроса

  Ответов: 1

Ответственность за недостачу (за несохранность товарно-материальных ценностей) может нести только материально-ответственное лицо, с которым заключен договор о материальной ответственности. Так как работали два продавца, то нужно было нанимателю с продавцами заключить договор о коллективной материальной ответственности. Если такие договора не заключались, то и ответственность не на кого возлагать. Тем более, что вы вообще официально в магазине не оформлены. Что делать? Не погашать сумму недостачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.10.2013 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы