Вопрос № 191463 Опубликовано 22.10.2013 в 13:41

обязан ли я вернуться на место распределения и дорабатывать оставшихся 8 месяцев?

с августа 2012 года после окончания университета распределен на госпредприятие,в ноябре,проработав год и четыре месяца, увольняюсь с работы в связи с уходом в армию,но есть большая вероятность что уже в облвоинкомате меня отправят домой,т.е. дадут отсрочку до следующего призыва.обязан ли я вернуться на место распределения и дорабатывать оставшихся 8 месяцев?

Александров :: витебск

Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

да.  

Лена Юдина :: 22.10.2013 в 21:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 16:52

а можно по подробнее,более развернуто ответить?

Александров :: витебск

  Ответов: 1

отсрочка от призыва не освобождает от обязанности "отработать". Почему именно на то же место? да потому, что Вам выдали направление в эту организацию, а организация обязалась Вам предоставить место работы на срок Вашей "отработки".  

Лена Юдина :: 31.10.2013 в 00:23