Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд аренда алименты ребенок право раздел имущества отработка строительство декретный отпуск недвижимость налог прописка приватизация долг квартира молодой специалист общежитие оформление документов регистрация наследство имущество пособие кредит права льготы гражданство налоги брак документы договор льготный кредит беременность армия оформление развод лицензия молодая семья работа жилье выселение раздел распределение иск сроки увольнение контракт оплата отпуск амнистия продажа ип компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191266 Опубликовано 20.10.2013 в 10:58

Как правильно заключить сделку с бывшей женой ?

Здравствуйте. Я разведён, плачу алименты. Бывшая жена готова официально отказаться от алиментов в обмен на разовую выплату денег. Можно ли официально оформить такую сделку, и где?.При положительном решении , могут ли повторно присудить выплату алиментов при обращении бывшей жены в суд с подобным заявлением.

Александр :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

можно у нотариуса заключить Соглашение об уплате алиментов (см. гл. 111 КоБС) в котором алименты могут уплачиваться в твердой денежной сумме единовременно. "повторно присудить не могут", но (снова разделяем понятия "обратиться" и "удовлетворить обращение") заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд с иском о признании Соглашение недействительным. удовлетворяется обращение при наличии оснований. о которых терь рассуждать нелогично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.10.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 17:34

Какими могут быть основания, для признания такого соглашения недействительным, при обращении бывшей жены в суд ?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

основания, для признания такого соглашения недействительным см здесь: http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9800218#load_text_none_1_ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.10.2013 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы