Вопрос № 191266 Опубликовано 20.10.2013 в 10:58

Как правильно заключить сделку с бывшей женой ?

Здравствуйте. Я разведён, плачу алименты. Бывшая жена готова официально отказаться от алиментов в обмен на разовую выплату денег. Можно ли официально оформить такую сделку, и где?.При положительном решении , могут ли повторно присудить выплату алиментов при обращении бывшей жены в суд с подобным заявлением.

Александр :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

можно у нотариуса заключить Соглашение об уплате алиментов (см. гл. 111 КоБС) в котором алименты могут уплачиваться в твердой денежной сумме единовременно. "повторно присудить не могут", но (снова разделяем понятия "обратиться" и "удовлетворить обращение") заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд с иском о признании Соглашение недействительным. удовлетворяется обращение при наличии оснований. о которых терь рассуждать нелогично.  

Сергей Иванович :: 20.10.2013 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 17:34

Какими могут быть основания, для признания такого соглашения недействительным, при обращении бывшей жены в суд ?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

основания, для признания такого соглашения недействительным см здесь: http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9800218#load_text_none_1_  

Сергей Иванович :: 21.10.2013 в 17:45