Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184744
 Всего ответов: 208890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты армия оформление общежитие недвижимость отпуск регистрация молодой специалист аренда иск имущество льготный кредит распределение брак ребенок прописка беременность ип декретный отпуск гражданство выселение очередь лицензия договор оплата строительство сроки права увольнение раздел имущества долг наследство кредит продажа приватизация льготы суд налог развод пособие налоги оформление документов право отработка амнистия работа зарплата раздел квартира контракт компенсация молодая семья жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191222 Опубликовано 19.10.2013 в 15:31

Имеют ли право требовать увольнения и не выплаты пенсии , при достижении 50 лет ( вредное производство0

моя мама отработала в гнойной хирургии ( вредное производство) 27 лет. На данный момент ей 48 лет и она " должна найти новую работу, в связи с новым законом о профессиональном пенсионном страховании.иначе не получит пенсию в 50 лет". Она могла бы не увольняться , а перейти в другое отделение без вредных условий, но таких рабочих мест нет. К сожалению никто ничего обЪяснить не может - почему они должны увольняться, куда им идти с медобразованием почти в 50 лет, почему не может уйти не пенсию в 50 лет и доработать на пержнем рабочем месте. со своими вопросами просто ходим по кругу-приказ есть, а понимают его все по-своему.

Ковалевич Наталья :: Пинск


Ключевые слова: увольнение, вредное производство, пенсия

  Ответов: 1

В соответствии с Указом № 441 от 25.09.2013 года предоставлено право на досрочную (льготную) пенсию из средств общей пенсионной системы лицам, занятым на вредных и тяжелых работах, которые до 1 января 2009 г. (то есть до введения профессионального пенсионного страхования) отработали во вредных условиях труда не менее половины стажа, требуемого для назначения этой пенсии. Следовательно, Ваша мама не потеряет право на досрочную пенсию, даже если будет продолжать работать на том же месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 19.10.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222903: Положена ли льготная пенсия?

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Вопрос № 268725: Будет ли этот год учитываться при начислении пенсионного стажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы