Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок сроки выселение приватизация зарплата гражданство декретный отпуск договор налог общежитие лицензия пособие регистрация молодой специалист льготный кредит квартира права имущество суд кредит ип отпуск оформление документы армия брак долг алименты жилье продажа раздел имущества молодая семья развод раздел работа оплата иск компенсация контракт право оформление документов увольнение очередь прописка льготы строительство недвижимость распределение отработка беременность наследство налоги амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1912 Опубликовано 26.12.2006 в 05:39

По своей небрежности я затопила соседей снизу(там размещается солярий), платить я не отказываюсь, но поскольку у них там был хороший ремонт и дорогостоящее оборудование, сумма ущерба будет немалая. В данный момент я выплачиваю кредит и необходимую сумму мне не удастся собрать. У меня к вам такие вопросы: если по приговору суда меня обяжут выплатить причиненный ущерб, обязана ли я его буду выплатить сразу или можно постепенно? И еще, стоит ли доводить дело до суда, может лучше одолжить деньги?

Савина Алена ::


  Ответов: 2

Суд не может обязать Вас погасить всю сумму причиненного вреда сразу, сумма постепенно будет удерживаться из Вашей зарплаты. Если договоритесь с соедями и сумма компенсации и условия ее выплаты устроят обе стороны - избежите судебных издержек (как в денежном смыысле, так и нервы сбережете). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.12.2006 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Безусловно, лучше договориться и не доводить дело до суда. После вынесения судебного решения Вам предоставляют 10 дней на обжалование решения и ещё 7 дней на его добровольное исполнение. Затем судебный исполнитель вправе изъять Ваше имущество и продать его для погашения долга. При отсутствии достаточного имущества у Вас будут удерживать 20% зарплаты до погашения долга. Также на Вас лягут судебная пошлина 5%, расходы по исполнению 5%, расходы по перевозке, хранению и продаже Вашего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 27.12.2006 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы