Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира права раздел гражданство договор лицензия оформление молодой специалист суд сроки льготы регистрация отпуск недвижимость кредит пособие беременность право продажа налог оформление документов ребенок отработка строительство контракт прописка раздел имущества льготный кредит ип очередь развод документы аренда увольнение брак оплата молодая семья компенсация жилье распределение декретный отпуск зарплата приватизация амнистия иск работа имущество налоги алименты наследство долг армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191095 Опубликовано 18.10.2013 в 09:46

как и в какие сроки оформить иск в суд после того, как меня сильно покусала чужая собака.

Покусала чужая собака за голову и руку. Дело уже расследуется милицией. Есть результаты судебно-медицинской экспертизы. В какие сроки надо подавать иск в суд.Как его составить. Какой объем материальной компенсации указать, если еще предстоит пластическая операция.

авчинникова татьяна :: минск


Ключевые слова: иск, собака, компенсация, сроки, укусы

  Ответов: 1

Если возбудили уголовное дело, то Вас признают потерпевшей и Вы сможете заявить гражданский иск в уголовном судопроизводстве, т.е. когда это дело будет рассматриваться в суде. В цену иска Вы можете включить все расходы, связанные с лечением, а также предстоящей операцией, только нужно документальное подтверждение, а также моральный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.10.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282496: в подъезде в лифте постоянно появляется лужа мочи

Вопрос № 274266: Владелец собаки убегает с места преступления. Что делать?

Вопрос № 271372: Можно ли посещать общественные места с собакой?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 225926: Требуется ли согласие на завод собаки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы