Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость беременность брак продажа работа льготный кредит жилье молодая семья отпуск алименты пособие лицензия молодой специалист выселение общежитие имущество развод гражданство кредит оформление прописка очередь компенсация регистрация увольнение зарплата оформление документов раздел оплата аренда приватизация строительство раздел имущества налоги декретный отпуск договор иск армия распределение контракт долг право налог амнистия права наследство документы ребенок льготы сроки суд квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19107 Опубликовано 04.02.2008 в 11:04

На какой срок можно въехать в Беларусь на легковом автомобиле с литовскими номерами?

Кусоит Иван :: Вильнюс


  Ответов: 1

Нерезидентам РБ - на любой, резидентам РБ - на 3 месяца с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей (без потери суммы обеспечения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.02.2008 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 13:30

Кто по законодательству РБ является резидентом, а кто нерезидентом?

Жабко Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Резиденты: физические лица – граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство (либо заменяющий его документ), выданный компетентными государственными органами Республики Беларусь. Нерезиденты: физические лица – иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, относящихся к резидентам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 06.02.2008 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таможенном отношении следует пользоваться Таможенным кодексом ( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_index.htm ), согласно статьи 8 определение "Резидент РБ" звучит следующим образом: "1.26. резиденты Республики Беларусь - юридические лица и организации, не являющиеся юридическими лицами, с местом нахождения в Республике Беларусь, созданные в соответствии с законодательством, их представительства и дипломатические представительства, консульские учреждения и другие официальные представительства Республики Беларусь, находящиеся за пределами Республики Беларусь, а также физические лица, имеющие постоянное место жительства в Республике Беларусь, в том числе временно находящиеся за пределами Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2008 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы