Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит увольнение компенсация выселение развод алименты налоги договор оформление документов приватизация пособие жилье очередь лицензия оплата иск зарплата ип сроки продажа строительство декретный отпуск суд работа гражданство ребенок молодой специалист беременность наследство аренда кредит брак недвижимость армия имущество раздел амнистия распределение раздел имущества документы общежитие регистрация право молодая семья контракт прописка права оформление долг налог отпуск квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 191029 Опубликовано 17.10.2013 в 15:54

какие из общестроительных работ подлежат лицензированию, а какие нет?(по ОКЭД )

Добрый день! Мне нужно открыть ИП, вместе с этим моя деятельность подразумевает все общестроительные работы. В связи с этим вопрос: какие из общестроительных работ подлежат лицензированию, а какие нет?(по ОКЭД)

Курак Илья :: Витебск


Ключевые слова: ремонт, строительство

  Ответов: 1

Общестроительные работы не подлежат лицензированию. Они подлежат сертификации. См. http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=28 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2013 в 22:11

Какие из общестроительных работ не подлежат сертификации? Могу ли я их проводить без сертификации? Сколько кодов ОКЭД я могу указать в заявлении? Меня не накажут за то, что я занимаюсь не тем видом деятельности либо без сертификации? Можно ли указать двузначный код в заявлении не боясь сертификации или надо обязательно 5ти значный, но заниматься и другими работами( один вид - основной, а остальные формально нет)?

Курак Илья :: Витебск


  Ответов: 1

Какие общестроительные работы не подлежат сертификации - изучайте нормативный правовой акт, указанный в ссылке предыдущего ответа. Если работы не подлежат сертификации - можете их выполнять без сертификации. В заявлении можно указать один вид деятельности, можно несколько (на ваше усмотрение). Заниматься можно любым видом деятельности и все виды деятельности не обязательно указывать в заявлении, Если на соответствующий вид деятельности необходима лицензия - осуществлять данный вид деятельности можно после получения лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.11.2013 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 273254: Не отдают документы на замененную видеокарту

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Вопрос № 272400: Имею ли я право требовать новый телефон по гарантии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=191029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы