Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа льготный кредит приватизация регистрация раздел имущества жилье суд выселение недвижимость пособие армия молодой специалист оформление имущество квартира брак кредит прописка очередь налог иск ип гражданство права алименты отработка право развод договор наследство декретный отпуск ребенок льготы документы общежитие зарплата увольнение распределение амнистия раздел долг аренда налоги компенсация беременность молодая семья оплата отпуск сроки оформление документов контракт строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190985 Опубликовано 17.10.2013 в 11:43

Какую форму регистрации выбрать для семейного центра с развивающими занятиями для детей.

Добрый день, уважаемые юристы!!Я собираюсь открыть семейный центр(досуговое учреждение, НЕ образовательное). Клуб, в который приходят мамы с детьми от 2х лет до 7 , чтобы поиграть в развивающие игры, обменяться опытом, пообщаться и пр. Оформлять бизнес буду на себя, планирую проводить некоторые тренинги(кстати пед.образования у меня нет), а также привлечь 2-3 наемных работника с почасовой оплатой труда.Какую форму регистрации лучше выбрать?! В чем преимущества-недостатки-отличия ЧУП от ООО?! Какую форму налогооблажения лучше выбрать, если я живу в районном центре(население- примерно 20 тыс человек)? мОгу ли я открыть свой клуб в жилом помещении?! Какие есть особенности ведения подобного бизнеса в РБ? Спасибо за любую информацию. С Уважением, Елена.

Татаринович Елена :: Глубокое


Ключевые слова: развивающий центр, досуговое учреждение

  Ответов: 1

Здравствуйте. В жилом помещении проводить данные занятия нельзя. Нужно снять отдельное административное помещение. Относительно разницы между ООО и ЧУП посмотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.10.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 13:47

Добрый день, уважаемые юристы!!Я собираюсь открыть семейный центр, клуб по интересам для мамочек и деток от 2х лет до 7 лет(досуговое учреждение, НЕ образовательное). Клуб, в который приходят мамы с детьми, чтобы поиграть в развивающие игры, обменяться опытом, пообщаться друг с другом и пр. Оформлять клуб буду на себя, планирую проводить некоторые кружковые занятия, лекции на разные волнующие темы.Какую форму регистрации лучше выбрать?! Могу ли я проводить такие встречи клуба у себя в частном доме? Спасибо за ответ. С Уважением, Елена.

Татаринович Елена :: Глубокое


  Ответов: 1

Организационно-правовая форма может быть любая. Если это некоммерческая организация, может быть общественное объединение. Собираться в своем частном доме можно только в частном порядке, для осуществления деятельности жилое помещение не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.10.2013 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы