Вопрос № 190985 Опубликовано 17.10.2013 в 11:43

Какую форму регистрации выбрать для семейного центра с развивающими занятиями для детей.

Добрый день, уважаемые юристы!!Я собираюсь открыть семейный центр(досуговое учреждение, НЕ образовательное). Клуб, в который приходят мамы с детьми от 2х лет до 7 , чтобы поиграть в развивающие игры, обменяться опытом, пообщаться и пр. Оформлять бизнес буду на себя, планирую проводить некоторые тренинги(кстати пед.образования у меня нет), а также привлечь 2-3 наемных работника с почасовой оплатой труда.Какую форму регистрации лучше выбрать?! В чем преимущества-недостатки-отличия ЧУП от ООО?! Какую форму налогооблажения лучше выбрать, если я живу в районном центре(население- примерно 20 тыс человек)? мОгу ли я открыть свой клуб в жилом помещении?! Какие есть особенности ведения подобного бизнеса в РБ? Спасибо за любую информацию. С Уважением, Елена.

Татаринович Елена :: Глубокое

Ключевые слова: развивающий центр, досуговое учреждение

  Ответов: 1

Здравствуйте. В жилом помещении проводить данные занятия нельзя. Нужно снять отдельное административное помещение. Относительно разницы между ООО и ЧУП посмотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.10.2013 в 16:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 13:47

Добрый день, уважаемые юристы!!Я собираюсь открыть семейный центр, клуб по интересам для мамочек и деток от 2х лет до 7 лет(досуговое учреждение, НЕ образовательное). Клуб, в который приходят мамы с детьми, чтобы поиграть в развивающие игры, обменяться опытом, пообщаться друг с другом и пр. Оформлять клуб буду на себя, планирую проводить некоторые кружковые занятия, лекции на разные волнующие темы.Какую форму регистрации лучше выбрать?! Могу ли я проводить такие встречи клуба у себя в частном доме? Спасибо за ответ. С Уважением, Елена.

Татаринович Елена :: Глубокое

  Ответов: 1

Организационно-правовая форма может быть любая. Если это некоммерческая организация, может быть общественное объединение. Собираться в своем частном доме можно только в частном порядке, для осуществления деятельности жилое помещение не подходит.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.10.2013 в 11:45