Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196760
 Всего ответов: 222127
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие налог жилье приватизация компенсация отработка работа договор развод оформление документов зарплата регистрация кредит беременность выселение амнистия продажа брак оплата молодой специалист сроки оформление ребенок лицензия иск льготный кредит наследство увольнение отпуск право молодая семья ип распределение общежитие очередь льготы права армия налоги строительство раздел гражданство квартира долг раздел имущества недвижимость документы имущество контракт прописка декретный отпуск суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190954 Опубликовано 16.10.2013 в 22:12

Имеет ли право работодатель расторгнуть договор?

Здравствуйте.Я работаю в частном швейном предприятии.Два года назад со мною заключили срочный трудовой договор,который через год перешел в бессрочный.Сейчас наше руководство в связи с проблемами на производстве собирается закрыть предприятие.Имеет ли оно право расторгнуть мой договор и уволить?Или я должна получить выплату по сокращению за три месяца?

Котлярова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Договор, сокращение

  Ответов: 1

В связи с истечением срока трудового договора вас точно уже уволить не могут. В связи с закрытием, т.е. ликвидацией предприятия вас могут уволить, предупредив вас об этом за два месяца с выплатой выходного пособия в размере трех среднемесячных заработных плат. Двухмесячный срок предупреждения тоже можно заменить компенсацией в размере среднего заработка. Можно уволить и по сокращению штата (численности) работников. Процедура такая же как и при ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283444: Договор купли-продажи

Вопрос № 282237: Могу ли я расторгнуть договор купли продажи

Вопрос № 281940: Является ли срок образования сроком действия договора?

Вопрос № 281328: Оформление человека на обучение без сохранения заработной платы?

Вопрос № 279848: Могу ли я что либо предъявить подрядчику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05
283909Александр25.06.18 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы