Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги льготы ребенок оплата недвижимость налог сроки регистрация раздел развод брак отработка алименты раздел имущества пособие отпуск договор прописка общежитие оформление имущество гражданство ип выселение приватизация строительство права аренда амнистия контракт молодая семья распределение зарплата право компенсация работа долг беременность жилье оформление документов лицензия кредит молодой специалист документы увольнение суд армия иск очередь квартира наследство льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19095 Опубликовано 03.02.2008 в 19:00

Добрый день, уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Отец - гражданин Республики Беларусь. У него есть дачный участок 6 соток и дачный домик. Скажите, пожалуйста, может он составить договор дарения на свою дочь (она гр. Литвы, до 1990г. проживала в Белоруссии, но в 1990г. вышла замуж и уехала в Литву). Земельный участок отец оформил в собственность, а вот домик - нет. Какие права имеет дочь в случае составления договора дарения, если она не гр. РБ? И как лучше составлять договор (если я правильно поняла, иностранцы не имеют права на землю)? Отец преклонного возраста и как мне правильно оформить документы, чтобы в случае необходимости можно было продать? Что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Добрый день. Отец должен 1. оформить этот домик (зарегистрировать в агентстве по гос.регистрации). Это просто. 2. Отказаться от права собственности на землю и получить его для ведения коллективного садоводства на праве пожизненного наследуемого владения. Долговато, но не сложно. 3. Подарить домик сестре. 4. Сестра регистрирует сделку, получает земельный участок на праве аренды, и регистрирует переход права собственности на домик. Но, надо ли это все делать? Все зависит от Вашей конечной цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 05.02.2008 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы