Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел очередь компенсация оплата гражданство жилье молодая семья отпуск развод ребенок раздел имущества долг сроки выселение беременность суд оформление права льготы общежитие оформление документов документы налоги лицензия прописка право работа ип налог распределение алименты иск брак армия наследство продажа имущество льготный кредит молодой специалист отработка контракт договор декретный отпуск увольнение регистрация амнистия пособие аренда строительство недвижимость квартира кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190937 Опубликовано 16.10.2013 в 19:08

помогите разобраться с НДС и наличными платежами

Добрый день!Я ИП работаю по УСН 3%+НДСПомогите пожалуйста разобраться в 2 вопросах-При импорте товара я уплачиваю ввозной НДС 20%,Нужно ли выставлять НДС при реализации мною товара в РБ,какие выплаты с НДС от реализации делать в налоговую?-Каким образом физ лицо может приобрести у меня реализуемый товар за наличный расчет если я работаю по безналу?Заранее благодарен

Сафонов Роман Витальевич :: Могилёв


Ключевые слова: ИП Физ.лицо Наличный расчет НДС

  Ответов: 1

1. Да, НДС выставляется (за исключением случаев, когда обороты по реализации освобождаются по НДС в соответствии со ст. 94 НК. В таком случае возможно произвести зачет уплаченного ввозного НДС); 2. В размере выставленного НДС; 3. Возможно зачисление наличных средств на счет непосредственно в банке, либо с применением кассового аппарата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.10.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы