Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189835
 Всего ответов: 214526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг недвижимость пособие кредит льготы аренда декретный отпуск регистрация право молодая семья приватизация молодой специалист компенсация наследство продажа развод очередь лицензия оформление документов распределение армия иск имущество общежитие жилье договор выселение документы ребенок увольнение алименты раздел имущества налог брак работа оформление строительство отработка суд оплата контракт сроки ип раздел зарплата гражданство беременность права льготный кредит налоги прописка отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190937 Опубликовано 16.10.2013 в 19:08

помогите разобраться с НДС и наличными платежами

Добрый день!Я ИП работаю по УСН 3%+НДСПомогите пожалуйста разобраться в 2 вопросах-При импорте товара я уплачиваю ввозной НДС 20%,Нужно ли выставлять НДС при реализации мною товара в РБ,какие выплаты с НДС от реализации делать в налоговую?-Каким образом физ лицо может приобрести у меня реализуемый товар за наличный расчет если я работаю по безналу?Заранее благодарен

Сафонов Роман Витальевич :: Могилёв


Ключевые слова: ИП Физ.лицо Наличный расчет НДС

  Ответов: 1

1. Да, НДС выставляется (за исключением случаев, когда обороты по реализации освобождаются по НДС в соответствии со ст. 94 НК. В таком случае возможно произвести зачет уплаченного ввозного НДС); 2. В размере выставленного НДС; 3. Возможно зачисление наличных средств на счет непосредственно в банке, либо с применением кассового аппарата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.10.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы