Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье распределение беременность молодой специалист аренда отработка отпуск работа документы приватизация квартира раздел оформление документов регистрация оплата компенсация гражданство налог сроки пособие увольнение развод лицензия контракт оформление иск налоги строительство молодая семья суд алименты кредит льготный кредит договор раздел имущества недвижимость ип очередь наследство долг зарплата имущество прописка декретный отпуск общежитие армия амнистия продажа права брак ребенок выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190931 Опубликовано 16.10.2013 в 18:13

Как добиться качественого ремонта?

Купил калонки в сентябре год назад. Менее чем через год начала выходить из строя (очень сильно фонить ) главная калонка. Отнёс по гарантии и через 2 дня мне пришла СМС о том, что ремонт уже произведён. Я, конечно, обрадовался и сразу поехал их забирать. Моя ошибка- я их не проверил на месте. Когда я их дома включил, то обнаружил, что они не только ремонт не сделали, но , как мне показалось, даже из каробки не достали. Пришлось везти во второй раз. И вот они уже почти месяц у них лежат. Мой вопрос - сколько может по продолжительности производиться ремонт по гарантии и какие гарантийные обязательства сервисный центр должен соблюсти (слышал, если тавар по гарантии в течении месяца не отремонтировали, то должны выдать новый товар - правда ли это?)Спасибо.

Тамило Никита :: минск


Ключевые слова: Гарантия

  Ответов: 1

Максимальный срок ремонта 14 календарных дней. За то, что несвоевременно отремонтировали, вы можете потребовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Вы на свой выбор можете требовать либо ремонта товара, либо обмена на новый, либо возврата денег, либо снижения цены за товар. Определяйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262679: Как заставить СТО произвести ремонт за их счет при некачественном ремонте

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы