Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира увольнение выселение налог суд договор компенсация оплата строительство раздел имущества брак льготы алименты распределение армия оформление продажа кредит право сроки льготный кредит контракт очередь зарплата ип раздел общежитие декретный отпуск оформление документов отработка беременность гражданство иск права развод недвижимость амнистия документы отпуск пособие молодой специалист наследство жилье работа долг ребенок молодая семья аренда лицензия приватизация налоги регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190930 Опубликовано 16.10.2013 в 18:10

Имеет ли моя мать право на какую-либо компенсацию за все 10 лет?

Здравствуйте. Моя мать - инвалид 2-ой группы. Удостоверение получила 10 лет назад. Недавно только стало известно, что как инвалид Она имеет право на отпуск продолжительностью не менее 30 календарных дней. Так ли это на самом деле? До настоящего момента, на протяжении 10 лет, отпуск длился 25 календарных дней, при чем не ежегодно, как положено по закону.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: инвалид 2-ой группы, компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Минимальный трудовой отпуск инвалидам установлен в количестве 30 календарных дней. Это предусмотрено ПЕРЕЧНЕМ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОСНОВНОГО ОТПУСКА КОТОРЫХ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 24 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, утвержденного постановлениемСовета Министров от 24.01.2008 N 100. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 15:44

Имеет ли право моя мать требовать компенсацию за те дни отпуска, которые не были ей предоставлены в течение 10 лет?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Право требовать имеет. Другое дело выплатят ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 18:09

Но Закон ведь на нашей стороне. А суд?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 161 Трудового кодекса замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых работникам, признанным инвалидами, не допускается.Таким образом, нужно требовать предоставления неиспользованных частей отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.10.2013 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы