Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги имущество ребенок льготы увольнение долг выселение недвижимость армия гражданство беременность оплата жилье зарплата продажа распределение сроки амнистия суд отпуск контракт молодой специалист квартира молодая семья договор брак компенсация алименты работа лицензия раздел права кредит оформление иск общежитие приватизация налог прописка документы оформление документов развод раздел имущества право наследство очередь регистрация отработка пособие аренда строительство декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190896 Опубликовано 16.10.2013 в 12:52

Как правильно передать алименты.

Здравствуйте, каким способом можно перечислить алименты на содержание ребенка? До сентября,я работал и все выплаты производились нанимателем на расчетный счет бывшей супруги по ее письменному заявлению. На текущий момент я безработный, но алименты за этот месяц самостоятельно перевел на её расчетный счет в квитанции указано что я являюсь плательщиком. Судебный исполнитель требует договор супруги с банком и ее письменное заявление об переводе алиментов на счет, иначе не принимает данную оплату к зачету. Правомерно ли это? И регулируется какими либо НПА Беларуси порядок и способ передачи алиментов?

Сергей Жилков :: Гомель


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

"правильно передать алименты!, это - обменять деньги на расписку от получателя в том, что она получила АЛИМЕНТЫ. в вашем случае, перечисленные деньги могут быть расценены, например, как возврат долга. уговаривайте б.супругу в даче такой расписки. регулируется какими либо НПА Беларуси порядок и способ передачи алиментов - КоБС, главы 11, 111, 12. Инструкция по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.10.2013 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу. Не совсем понятна позиция судебного исполнителя, ему что, работы мало? Есть перечисление, есть назначение платежа в квитанции - алименты за январь, например. Вполне себе доказательный документ. Можно почтовым переводом, тоже с указанием назначения платежа. А можно написать жалобу на судебного исполнителя, и в следующий раз он будет у Вас принимать наличкой и сам ходить в банк, стоять в очереди и перечислять алименты на счет получательницы, и сам пусть думает, где ему взять ее договор с банком (с чего бы она давала ему етот договор? Это ее отношения с банком, может, она не хочет данную информацию кому-либо предоставлять). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 16:08

Расписку в силу местонахождения бывшей супруги получить проблематично, для того и открывался счет дабы с минимальными затратами осуществлять передачу денег, и мне казалось что банковская квитанция является достаточным документом для факта передачи алиментов, опять таки в указанных вами НПА нет четкого описания каким образом должны передаваться алименты. В любом случае раз не описана конкретная процедура передачи алиментов, буду бодаться с исполнителем, ибо ездить в другой регион для получения расписки не вариант, а чем отличается почтовый перевод (который по словам судебного исполнителя - принимается к зачету) от банковского мне не совсем понятно.

Сергей Жилков :: Гомель


  Ответов: 2

я извиняюсь, зачем "ездить в другой регион", если расписку, составленную в произвольной форме, можно переслать простым почтовым отправлением? и если вы, заполняя квитанцию о зачислении денег на счет получательницы указали назначение платежа - алименты, так предъявите ее суд.исполнителю! если потеряли - обратитесь в банк. а "процедура - проста: в платежном документе должно быть указано: алименты. иначе, возникают проблемы. и далеко не у вас одного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.10.2013 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разница в квтанциях переводов. Например, в банковском не всегда видно, что гр-н Иванов перечислил деньги гр-ну Петрову ( а не просто зачислил их себе на счет), и назначение платежа. Если в квитанции указано, (1)кто (2) кому (3) в честь чего уплатил, то такая квитанция несомненно подойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы