Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки контракт строительство имущество наследство лицензия налоги увольнение зарплата долг регистрация право суд выселение ип недвижимость права жилье брак иск приватизация работа амнистия продажа молодая семья аренда декретный отпуск пособие оформление документов оформление молодой специалист документы налог льготы прописка очередь отработка льготный кредит алименты квартира отпуск компенсация армия развод распределение оплата договор гражданство общежитие беременность раздел раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190867 Опубликовано 16.10.2013 в 10:48

выписаться из общежития

Доброго дня. Проживаю в общежитии с 1996 года с дочерью дочери 7 лет), муж зарегистрирован отдельно. Общежитие получала мама от предприятия (я не имею к нему отношения), недавно она построила квартиру и выписалась туда. Я стою на очереди нуждающихся, строим квартиру, выписаться некуда - в собственности жилья нет. Меня по телефону предупредили, чтобы через месяц освободила общежитие. Имею ли я право не выписываться с дочерью до получения своей квартиры или на какой срок я могу не выписываться оттуда. И чем мне грозит выселение через суд(через месяц сказали подадут) - штрафы, выплаты и др. Заранее спасибо

Селицкая :: Жодино


Ключевые слова: выписка, общежитие, суд

  Ответов: 1

вы не имеете права владения и пользования жилым помещением в общежитии. ваша мама - наниматель ЖП в общежитии, выбыла в другое жилое помещение. в результатет чего члены его семьи - дочь и внучка утратили право владения и пользования общежитием. срок для выселения в добровольном порядке вам указали - один месяц(чтобы его немного "растянуть", потребуйте письменное уведомление), по истечении которого, администрация может обратиться в суд с иском о выселении. и вы будете выселены и можете понести судебные расходы, как проигравшая сторона. больше ничем не "грозит". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.10.2013 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
68 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы