Вопрос № 190844 Опубликовано 16.10.2013 в 00:59

имею ли я право перездать на категорию б?

здравствуйте.меня лишили прав по статье 18.16 ч2,на тот момент я управлял легковым автомобилем, но права у меня были только на категорию с. скажите пожалуйста, могу ли я сейчас перездать на категорию б,или же нужно ждать 3 года с момента постановления,после такой статьи?

самсоник максим :: белоозерск

Ключевые слова: категория, права, статья

  Ответов: 1

ч.2 ст.18.16 не предусматривает лишения.  

Сергей Магонов :: 16.10.2013 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 01:30

т.е. я могу после этой статьи пересдать с категории с на б ?

самсоник максим :: белоозерск

  Ответов: 1

Вспомнился анекдот в тему. Больной спрашивает врача: "Доктор, я умру?" - Нет, голубчик, что Вы! "Доктор, я бессмертен??"  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 07:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2013 в 01:38

т.е. я могу после этой статьи пересдать с категории с на б ?

самсоник максим :: белоозерск

  Ответов: 1

См. выше. Чтобы не получилось ,как с этим доктором, отвечу так: если прав не лишили, можете пересдавать. Если лишили - не можете.  

Сергей Магонов :: 18.10.2013 в 07:33