Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата жилье кредит гражданство выселение очередь распределение договор продажа раздел имущества налоги развод аренда общежитие сроки приватизация право молодой специалист льготы долг налог оформление молодая семья ип недвижимость декретный отпуск брак компенсация отпуск регистрация документы ребенок армия наследство беременность работа алименты отработка пособие права иск прописка строительство контракт зарплата амнистия имущество увольнение оформление документов льготный кредит квартира лицензия суд раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190716 Опубликовано 14.10.2013 в 19:16

Имеет ли право наниматель изымать штрафные суммы из оклада работника?

Здравствуйте.Мой муж устроился на работу кладовщиком без испытательного срока.В контракте указана тарифная ставка в размере 350 тыс. + 50% повышающий коэффициент.также положена доплата в размере 25% за грузчика. больше ничего в контракте не прописано,что касается зарплаты.При этом оклад обещали 5 млн. При поступлении на работу ему сказали,что штраф за 1 ошибку при проверке документов 15у.е.Но первый месяц штрафовать не будут.Расчетный лист за 1ый рабочий месяц выглядел так: оклад - 5 млн, оплата по окладу - 3 млн, стандарты - минус 2 млн.При этом под стандартами понимаются штрафы.Как я понимаю,это вычли из оклада.имеет ли право наниматель изымать штрафные суммы из оклада?И должна ли быть как-то документально оформлена штрафная сумма и согласие работника на его оплату (муж подписывал только документ о материальной ответственности). И какой официальный оклад в данной случае: 350 тыс. +50% (как указано в контракте) или 5 млн.?И надбавка за грузчика должна же быть каждый месяц?

Капитонова Марина :: Минск


Ключевые слова: контракт, оклад, штраф

  Ответов: 1

Любые удержания из заработной платы должны быть оформлены приказом, у работника отобрана объяснительная. Если данные условия не были соблюдены, удержание незаконно. Вы вправе обратиться в суд (если на предприятии нет комиссии по трудовым спорам) с иском о взыскании неправомерно удержанных сумм. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.10.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 212642: имеют ли право брать алименты без развода??высчитывают от оклада или полной заработной платы??и если официально не работаю то что??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы