Вопрос № 190703 Опубликовано 14.10.2013 в 16:53

Как рассчитать сумму просрочки за день за задержку окончательного расчета при увольнении?

Как рассчитывается среднедневная сумма просрочки за каждый день,если наниматель задержал расчет при увольнении?

Никифорова Анжела :: Минск

Ключевые слова: , увольнение, расчет просрочки за день

  Ответов: 1

Зарплата за два предыдущих месяца делиться на количество рабочих дней в этих двух месяцах.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2013 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2013 в 12:36

31 августа была уволена.Расчет(з.п. за август и за неиспользованный отпуск) получила 19.09.С 10.07 предприятие на простое.За какие месяцы считать среднедневной?В простое не работала,2/3 оклада получала,но табеля составлялись.Может надо считать май,июнь-когда работала.З.П.-это начислено или к выдаче(за вычетом налогов)считается?

Никифорова Анжела :: Минск

  Ответов: 1

Для расчета будет браться начисленная заработная плата за май-июнь.  

Наталья Шишло :: 16.10.2013 в 13:18