Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь гражданство отпуск оплата долг алименты суд ип оформление молодая семья аренда документы оформление документов работа права контракт продажа распределение лицензия прописка иск квартира налог кредит строительство беременность наследство жилье общежитие пособие ребенок зарплата армия увольнение имущество декретный отпуск компенсация недвижимость отработка амнистия право молодой специалист льготный кредит договор брак развод выселение раздел налоги сроки приватизация регистрация льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19067 Опубликовано 02.02.2008 в 16:33

Я со своим годовалым ребенком прописана в 3-х комнатной приватизированной квартире своей матери, но в связи с ее неуравновешенным характером нам приходится жить отдельно. Мать часто твердит, что либо продаст квартиру, либо обменяет, либо кому-нибудь отпишет. Имеет ли она на это право без моего согласия? Я участвовала в приватизации квартиры, собственного жилья у меня нет и хочу чтобы моему ребенку досталась хоть какая-то часть квартиры. Что мне необходимо сделать чтобы получить свою долю жилья? Я хочу официально знать сколько квадратных метров принадлежит мне и сыну и при возможности сделать разделение лицевого счета для последующей продажи (обмена) своей части.

Сытько Надежда :: Борисов


  Ответов: 1

Так как Вы прописаны на данной жилплощади и участвовали в приватизации, то продать, обменять ваша мать квартиру не сможет без вашего согласия. Вы вместе со всеми прописанными лицами на данной жилплощади имеете равные правовые возможности. Ваша мать или вы можете нотариально выделить свои части (лицевые счета), вследствии чего сможете завещать или подарить её. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инесса :: 02.02.2008 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 14:25

Что произойдет с моей частью, если 1) Я со своим ребенком выпишусь из квартиры и перееду в другой город, в приобретенное мужем жилье? 2) Я со своим ребенком выпишусь, а мать составит завещание на мою сводную сестру или ее детей, которые, по-моему, ничего общего с квартирой не имеют? Подскажите, что мне лучше и правильнее сделать, чтобы не потерять то, что принадлежит мне по праву?

Сытько Надежда :: Сытько Надежда


  Ответов: 1

Наилучший вариант – оформить в собственность свою часть. Кто участвовал в приватизации в каких долях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 17.03.2008 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы