Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд аренда распределение долг наследство компенсация ребенок налоги отпуск имущество молодая семья пособие приватизация кредит иск оформление документы алименты сроки оформление документов жилье раздел оплата отработка зарплата права гражданство регистрация работа увольнение льготный кредит беременность право общежитие налог квартира развод лицензия выселение договор строительство армия очередь ип контракт амнистия прописка льготы декретный отпуск недвижимость раздел имущества молодой специалист продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190617 Опубликовано 13.10.2013 в 16:47

Имею ли я право на продажу квартиры с несовершеннолетними

Могу ли я продать свою 2-комнатную квартиру 50 кв.м., если там прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Квартира приобреталась мною за собственные средства, когда детей еще не было.Ремонт там сделать не успела, т.к. ушла в декретный отпуск.Прописаться можем у матери в 3-х комнатной 55 кв.м., где на данный момент и живем. Двоих детей воспитываю одна, в брак не вступала, записаны на меня.

Иванова Светлана :: Орша


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, продажа жилья

  Ответов: 1

можете. если ваши дети не имеют права собственности(доли) в квартире и не признаны находящимися в опасных условиях или нуждающимися в государственной защите. в перечисленных случаях, согласно ЖК РБ 2.3.13(№ ст-й. не спрашивайте, неохота выискивать), для отчуждения(продажи) жилого помещения требуется согласие органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.10.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186230: Как быть с регистрацией при продаже одного жилья и покупке другого?

Вопрос № 175758: Нужно ли согласие сына на продажу-покупку жилья, если до его совершеннолетия осталось несколько месяцев?

Вопрос № 155155: Продажа жилья нерезидентами

Вопрос № 154990: Может ли собственник квартиры продать жилье без согласия того,кто имеет доли в этой квартире?

Вопрос № 52022: продать государственное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы