Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка контракт оформление документов развод выселение жилье документы декретный отпуск очередь алименты ип имущество оплата брак строительство раздел льготный кредит приватизация отпуск иск продажа гражданство сроки амнистия аренда зарплата распределение недвижимость ребенок армия прописка налоги льготы лицензия кредит договор молодой специалист пособие общежитие квартира работа беременность компенсация налог наследство права оформление увольнение раздел имущества регистрация право долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190588 Опубликовано 13.10.2013 в 10:42

Имеет ли право наниматель уменьшить оплату труда

Я работаю в сельскохозяйственной организации Солигорского района. Зарплату за август нам до сих пор не выплатили, и на основании этого директор 10 октября 2013г. издал приказ о начислении зарплаты всем работникам за сентябрь в размере 1539 400(1,5 бюджета прожиточного минимума), хотя еще 6 октября зарплата была начислена правильно( на основании штатного расписания и утвержденных расценок). В итоге работникам начислено по 1539400.Имел ли право наниматель задним числом без уведомления работников уменьшить размер оплаты труда и как нам добиться справедливости.спасибо.

месько ирина :: солигорский район


Ключевые слова: уведомление, оплата труда, уменьшение оплаты

  Ответов: 1

"задним числом" изменить размер оплаты труда нельзя. Заработная плата является существенным условием труда. Об изменении существенных условий труда наниматель обязан уведомить работника не позднее чем за один месяц. Оспаривать размер заработной платы вы можете в комиссии по трудовым спорам (при наличии такой в организации) или в суде. В связи с несвоевременной выплатой заработной платы вы имеете право требовать проиндексировать зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.10.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 273268: Как продлить контракт, если выдано уведомление о непродлении

Вопрос № 266981: срок извещения о продлении/ не продлении контракта считать по ТК РБ или по контракту?

Вопрос № 266557: Имею ли право на досрочное прекращение контракта в связи с нарушением сроков уведомленияй и условий контракта

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы