Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск выселение зарплата строительство раздел имущества гражданство сроки аренда лицензия распределение суд раздел регистрация беременность наследство договор молодой специалист декретный отпуск льготы иск долг общежитие налог квартира прописка отработка брак развод недвижимость налоги оформление документов молодая семья право имущество жилье увольнение контракт амнистия алименты очередь армия оформление компенсация права продажа оплата льготный кредит ип ребенок приватизация кредит работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190485 Опубликовано 11.10.2013 в 15:19

Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Здравствуйте!Ситуация следующая: владелец автомобиля умер, осталась его супруга. Есть техпаспорт на авто, и просроченные страховка и талон прохождения техосмотра. Если оформить страховку на умершего владельца, какие могут быть последствия? Возможно ли оформить страховку на супругу и вместе с техпаспортом умершего эксплуатировать транспортное средство третьим лицом (внуком)?

Андрей Шишло :: Минск


Ключевые слова: эксплуатация, авто, супруга, страховка

  Ответов: 1

Страховая компания страхует гражданскую ответственность владельца транспортного средства при предъявлении им паспорта. "Владельцы транспортных средств" - юридические и физические лица, являющиеся в соответствии с законодательством собственниками или иными законными владельцами транспортных средств (в силу права хозяйственного ведения, оперативного управления, на основании договора аренды, доверенности на управление транспортным средством либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством или договором). Оформить страховку на умершего человека вы просто не сможете. А его супруга пока не имеет зарегистрированного права собственности на автомобиль. Супруга должна подать заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство и вступить в права собственника. И тогда все станет намного проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.10.2013 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248133: сдача дома в эксплуатацию

Вопрос № 163266: Как организовать монтаж,эксплуатация,ремонт,внутридомовых электрических сетей

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 189497: С какого момента начислят алименты на содержание супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы