Вопрос № 190471 Опубликовано 11.10.2013 в 13:31

После увольнения прошло 4 месяца

После увольнения прошло 4 месяца и окончательного расчета до сих пор нет,что можно предпринять и как можно подать в суд?

Барсуков Константин :: Минск

Ключевые слова: После увольнения прошло 4 месяца

  Ответов: 1

Можете подать в суд иск о взыскании заработной платы и средневного заработка за каждый день просрочки выпаты окончательного расчета.т Госпошлина не уплачивается.  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 13:50

разве срок исковой давности не 3 месяца?

Барсуков Константин :: Минск

  Ответов: 1

исковая давность применяется при наличии заявления от ответчика, самостоятельно суд исковую давность применить не может  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 14:29

А если от ответчика поступит такое заявление? Ка поступить в таком случае? Спасибо.

Барсуков Константин :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае суд вынесет решение от отказе в иске. Вы можете подать заявление о восстановлении срока исковой давности при наличии уважительных причин (до вынесения решения судом).  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 14:45