Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация работа строительство увольнение сроки налоги общежитие суд молодая семья оплата право оформление декретный отпуск развод кредит гражданство иск очередь приватизация отпуск армия долг пособие льготный кредит аренда наследство прописка молодой специалист права алименты раздел имущества продажа ребенок компенсация имущество документы зарплата льготы раздел квартира оформление документов беременность договор лицензия брак жилье недвижимость контракт налог амнистия выселение отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190429 Опубликовано 11.10.2013 в 05:09

возможно ли наложение ареста на недвижимое имущество (квартиру), если в ней прописан малолетний ребенок

Здравствуйте,сложилась ситуация такого рода: после окончания ВУЗа(очное обучение)не отработал срок, необходимый после окончания ВУЗа. Представители ВУЗа подали исковое заявление в суд о взыскании расходов на обучение. В качестве мер по обеспечению иска представители ВУЗа указали: 1. наложить арест на имущество по месту жительства, 2. временно ограничить право управления транспортными средствами 3. ограничить выез (этот пункт понятен). В собственности у меня находится однокомнатная квартира. Вопрос: 1. возможно ли наложение ареста на недвижимое имущество (квартиру), если в ней вместе со мной прописан и проживает малолетний ребенок (супруга прописана по адресу места жительства своих родителей, однако фактически также проживает в моей квартире) 2. возможно ли ограничение ПРАВА управления по делам данной категории

Иванов Константин :: Минск


Ключевые слова: ребенок, квартира, арест

  Ответов: 1

1/ Возможно, ребенок не причем. Но арест не означает, что квартиру в последующем реализуют. Это скорее устрашение. 2. Логики большой не вижу, но такая мера обеспечения также часто применяется. Хотя ее попробовала бы обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.10.2013 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282842: Как доказать приставам кто является собственником имущества (бытовой техники)?

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 277284: Могут ли судебные приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику?

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы