Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги лицензия налог контракт очередь развод отпуск молодая семья документы кредит ип право суд льготный кредит сроки наследство амнистия работа оформление документов увольнение прописка регистрация оформление отработка строительство декретный отпуск жилье долг брак раздел имущества общежитие аренда алименты зарплата квартира продажа молодой специалист беременность иск выселение льготы гражданство пособие оплата приватизация армия компенсация имущество раздел недвижимость ребенок договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190383 Опубликовано 10.10.2013 в 16:54

подоходный налог

у меня построена квартира был дан льготный кредит как молодая семья работала на работе собрала все документы была льгота по подоходному налогу (не высчитывали) т.к. была маленькая зарплата уволилась теперь не могу собрать документы на другую работу т.к. бухгалтер с первой работы не знает какие документы надо мне выдать ходила в нологовую выписала документы которые ей надо выдать не знает как правильно оформить сумма которая была не прольготирована чеки все отдала бухгалтер с новой работы эти чеки не принимает какие документы мне должна выдать бухгалтер с первой работы и куда еще обратиться можно поэтому вопросу

наталия :: гродно


Ключевые слова: док

  Ответов: 1

Уточните свой вопрос, поставте знаки препинания, особенно в конце вашего вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 20:07

Я построила квартиру как молодая семья.все документы собрала и отдала на работу,чеки на стройматериалы и платежи за кредит. У меня не высчитывали подоходный налог. При увольнении у меня осталось не прольготирована сумма на отказ- ные работы. На новую работу я собрала документы вроде бы все и занесла у меня квитанции о погашении кредита принимает бухгалтер,а за отказ ные работы нет. Т.к. нужны еще справки ,какие толком сказать не могут. Я ходила в налоговую,сказали что справка нужна о доходах и исчисления подоходного налога. Бухгалтер на первой работе я не знаю ничего я такой справки не выписвала. Иди ты ... После того как я пошла к начальнику ,выдали справку о доходах и ис чес.подоходного налога,где нет ни суммы ,которая должна было быть прольготирована,и нет остатка.1) какие справки надо собрать? 2)куда мне обратиться,чтоб мне сделали все справки, т.к. я 3 месяца ходила и говорила сделайте мне пожалуйста справки.,

наталия :: гродно


  Ответов: 1

прочитайте налоговый кодекс , особенная часть, статья 166 Имущественный вычет. Это основной документ на основании которого предоставляется вычет. Там указан полный перечень документов которые вы должны предоставить. Когда вы предоставляете квитанции об уплате кредита на вычет по вашему желанию их должны или оставить у себя или сделать копию, а на оригинале, после предоставления льготы, сделать отметку о предоставлении вычета (сумму и месяц в котором предоставили) и вернуть вам оригинал . Что касается отказанных работ. На отказанные работы вы должны предоставить справку о сумме отказанных работ и на эту сумму вы предоставляете уже чеки и копии чеков на стройматериалы.Про какие справки вы пишите и что от вас хотят очень трудно понять, но логично со старой работы взять справки о сумме , на которую по вашим квитанциям предоставлен вычет (что бы не получить его дважды на старой работе и на новой), а также справку в которой будет указана сумма предоставленных вами чеков на отказные работы. (если чеки не предоставлялись , тогда справку что вычет по отказным работам не предоставлялся). Сумма которая должна быть прольготирована указана в вашем кредитном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 21:34

Спасибо за ответ. Чеки мне отдали,но мне не может бухгалтер со старой работы сделать справку,то что было прольготировано и на какую сумму осталось прольготировать т.к она не знает как это сделать. Я сегодня когда- пошла к начальнику они мне дали справку,но в этой справке нет сумм ,на какую сумму были отданы чеки,что из них прольготировано,и остаток суммы которая была непрольготирована.

наталия :: гродно


  Ответов: 1

Остаток суммы можно рассчитать самому (т.е. новому бухгалтеру , на мой взгляд это ее работа). Сумма льготы прописана в кредитном договоре. Сумма предоставленных льгот должна быть у старого бухгалтера (должна быть прописана в справке), даже если (вдруг) она не вела такого учета в отдельном бухгалтерском регистре, у нее должны остаться документы по которым она вам предоставила вычет (копии) . Простите меня , а как она будет налоговой это все объяснять и показывать расчеты когда та придет на проверку? Такие вычеты проверяются в первую очередь. Вопрос к вам, а что указано в этой справке? Если выданная справка не устроит нового нанимателя, обращайтесь письменно к старому и пишите какую справку вам надо и что там должно быть указано. "НЕ ЗНАЮ" это не ответ, такой вопрос решается бухгалтером одним звонком в налоговую инспекцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 21:58

Спасибо. В этой справке только указана моя зар.плата и что подоходный налог не высчитывался ( стоят нули).

наталия :: гродно


  Ответов: 1

И какой смысл в этой справке новому бухгалтеру? Пишите письменно, "прошу выдать справку о сумме предоставленного имущественного вычета по .... кредитному договору" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы