Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность компенсация распределение лицензия раздел контракт раздел имущества налог гражданство регистрация брак алименты работа строительство сроки молодая семья зарплата выселение очередь льготный кредит оформление квартира договор документы прописка ип молодой специалист ребенок отпуск налоги продажа общежитие отработка льготы аренда права иск увольнение долг пособие амнистия кредит развод армия приватизация право наследство оплата недвижимость суд оформление документов жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190356 Опубликовано 10.10.2013 в 13:41

Как правильно переоформить дом в частную собственность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Человек прожил в колхозном доме 15 лет. Сейчас решил переоформить дом на себя! Когда подали заявление, оказалось, что документов на дом вообще нет! После чего пришли люди из сельсовета замеряли дом по новой. И теперь обозначили сумму, которую нужно внести за дом. Подскажите пожалуйста какими должны быть цифры за квадрат или как они считают? Что входит в стоимость: Приватизация?; Замеры?; Документы, которые должны были быть оформлены давно, с момента постройки дома?; Сам дом?; Земля?; и т.д. и т.п. И может ли он просто перейти в собственность, после такого срока проживания безвозмездно? Человек работал в колхозе. Как производятся расчёты? Хотелось бы самостоятельно пересчитать, перепроверить, проконтролировать, чтобы не остаться "с носом"? Как правильно должны быть оформлены документы? СПС!

Бур Екатерина :: Минск


Ключевые слова: дом, расчёты, оформление документов, земля

  Ответов: 1

1. Разберитесь что у вас будет, выкуп дома или приватизация. Это разные вещи.2. "Документов на дом нет вообще" - каких документов-?.3. "пришли люди из сельсовета замеряли дом по новой" это не входит в компетенцию людей из сельсовета. Это участь БТИ, после чего выдается технический паспорт (из-за трудного финансового положения колхоза он может вам предложить его сделать за ваш счет, так как это в ваших интересах, т.е. как вы договоритесь). Так же в случае продажи дома вам БТИ может сделать его "оценку, но никак люди из с/с". Так же надо определится с земельным участком. Сформирован он или нет? зарегистрирован он или нет? Если ничего этого нет, то это то же стоит денег сделать землеустроительное дело . Про приватизацию читайте ЖК, глава приватизация и положение совмина 421 от 28 мая 2013 года. Про продажу дома надо видеть документы на дом, как он строился (через кредит или нет, выплачен кредит или нет?), от этого и зависит стоимость дома. Да если ваш дом является служебным, то ни выкупить ни приватизировать его вообще нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 270684: Могу ли я выкопать водоём в огороде?

Вопрос № 270367: Переоформление земли и имущества, находящихся в частной собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы