Вопрос № 190347 Опубликовано 10.10.2013 в 13:15

Как составить заявление на возврат имущества

Мы с супругой расстались. Мое имущество (бытовая техника), приобретенное мною до заключения брака, осталось в квартире тещи. Теща и супруга не возвращают мне мои вещи. Возможно ли вернуть имущество через суд? Возможно ли потребовать моральный ущерб в данной ситуации? Где можно найти образец искового заявления на возврат моего имущества?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: иск, до заключения брака, моральный ущерб, имущество

  Ответов: 1

Истребование имущества из чужого незаконного владения, но это еще надо доказать!  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 15:16

Товары были оплачены моей банковской карточкой. Доказательства - выписка из банка и чеки. И еще хочу уточнить насчет морального ущерба.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Образцов исков не существует. Моральный вред нельзя  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.10.2013 в 19:13