Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права общежитие пособие право отработка долг приватизация оплата гражданство распределение оформление строительство отпуск недвижимость молодой специалист регистрация контракт квартира кредит раздел имущества компенсация ип оформление документов имущество налог декретный отпуск лицензия брак алименты увольнение жилье амнистия льготный кредит молодая семья документы развод выселение армия иск продажа раздел прописка ребенок работа договор льготы беременность налоги суд наследство сроки очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190316 Опубликовано 10.10.2013 в 11:10

Как приватизировать квартиру без других нанимателей?

Здравствуйте.Нам с братом от умерших родителей осталась кваритира.Она не приватизирована.Мой брат на данный момент находится в уголовном розыске более двух лет.Квартира до сих пор числится на отце.Как я могу переписать ее на себя и приватизировать без него?

Корзун Татьяна :: Минск


Ключевые слова: приватизация, наследство.

  Ответов: 1

Кто прописан в квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 11:44

я с братом

Корзун Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо вдвоем обратиться в ваш ЖЭУ и заключить договор найма, после обратиться в администрацию для получения разрешения приватизации квартиры. Договор найма можно заключить как один, так и раздельно на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 12:04

Но я не знаю где находится мой брат,т.к. он находится в уголовном розыске уже два года.Он может вообще никогда не объявится.

Корзун Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Возьмите справку о его розыске и обратитесь в ЖЭУ для заключения договора найма, если откажут то согласно ст.38 ГК РБ Гражданин по заявлению заинтересованных лиц может быть признан судом безвестно отсутствующим, если в течение одного года по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 12:14

справку дать милиция обязана? а потом в суд с ней?

Корзун Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.60 ЖК РБ Договор найма жилого помещения, заключенный без указания срока, ПРЕКРАЩАЕТСЯ в связи со смертью, признанием судом БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ или объявлением умершим нанимателя жилого помещения, если в жилом помещении не остались проживать совершеннолетние члены его семьи, имеющие право требовать заключения договора найма жилого помещения и признания их нанимателями жилого помещения на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения, а также по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, законодательными актами или этим договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 12:07

В ЖЭУ мне сказали,что без его разрешения я не могу стать нанимателем,и без него не смогу приватизировать квартиру.

Корзун Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

см. ответ выше. После признания безвестно отсутствующим заключайте договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 10.10.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правильно сказали, обращайтесь в суд, в судебном порядке выделяйте свою долю, заключайте договор найма на свою долю, приватизируйте свою долю, а его доля так и "зависнет" пока он не объявится. Либо ищите его, пусть он вам дает нотариальное согласие на заключение договора найма и приватизацию, по другому никак. Можно попробовать еще через суд "выписать" его (обратитесь к адвокату), нет прописанного человека, нет проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274958: Имею ли я право собственности на часть дома.

Вопрос № 271187: Имеют ли право дети от первого брака умершего супруга на долю в квартире?

Вопрос № 262375: выделение доли

Вопрос № 260658: Нужно что бы мою волю невозможно было опротестовать в суде .И квартира досталась крестнице.

Вопрос № 228274: недвижимость переданая по наследству в случае обмена совместно нажитым в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы