Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180738
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата оплата сроки декретный отпуск льготы аренда ребенок имущество брак налоги беременность права кредит работа иск армия амнистия отработка право алименты строительство договор молодая семья наследство компенсация оформление документов общежитие отпуск пособие регистрация раздел жилье продажа льготный кредит документы квартира выселение молодой специалист гражданство лицензия распределение прописка очередь долг оформление увольнение суд контракт раздел имущества приватизация недвижимость ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190315 Опубликовано 10.10.2013 в 11:07

как могут без причины на это нам отказывать

Помогите пожалуйста добиться правды ! Моему мужу второй раз отказывают в получении белорусского гражданства.13 лет как мы в браке и он проживает в Беларуси. У нас 2 несовершеннолетних детей, есть свое жилье, которое приобрели своими силами ,без помощи государства , постоянный законный заработок ,нет проблем с законом и все как-бы хорошо , только гражданства не дают . В данный момент мой муж - лицо без гражданства . Обращалась в МВД Республики Беларусь ,в Управление делами Президента Республики Беларусь , сегодня получила ответ от начальника главного управления по взаимоотношениям с органами законодательной и судебной власти , по вопросам гражданства и помилования, все мне дают ответ на заданный мной вопрос, что информирование о мотивах принятого решения отказа в получении белорусского гражданства по действующему законодательству не предусмотрено. Но мы ведь живые люди и наша семья хочет нормально жить как все семьи. Вид на жительство - это документ для Беларуси , а выехать за пределы страны,на тот-же отдых с семьей, мы не можем. Мой муж почти как бомж. Где добиться правды и куда нам нужно обращаться?

Намазова Марина :: Слуцк


Ключевые слова: причина

  Ответов: 1

Дело в том, что Республика Беларусь как государство абсолютно ничего Вашему мужу не должна. В том числе и принимать его в гражданство. При рассмотрении такого рода вопросов приоритет имеют интерсы государства, и если стране нет никакого изюма с приема его в гражданство, то зачем он нужен? Объяснять причины отказа действительно обязанности нет. Что касается выезда - пусть получает проездной документ для ЛБГ и путешествует везде, где ему заблагорассудится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 11:40

Если государство не хочет принимать его ,зачем морочить голову и лишать его ранее имевшего гражданства, забрав его паспорта, что повлекло новые проблемы.Человек к своим родным не может спокойно съездить,а выездные документы отнимают только время,зровья и деньги,а многие страны не воспринимают это за документы не паспорта будут проблемы. В наше время всем нужно платить.А делать из людей бомжей так нельзя

Намазова Марина :: Слуцк


  Ответов: 1

Это его выбор - просить белорусского гражданства или сохранять свое. Никто его гражданства не лишал, это его добровольные действия. Не хочет ехать по проездному докуенту - пусть не едет, путешествия - дело добровольное. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247364: Запрет на вьезд в РБ

Вопрос № 243101: имеет ли право руководитель не отпустить меня для подачи документов для поступления в учебное заведение

Вопрос № 207935: Будет ли считаться уважительной причиной переезд в другой город?

Вопрос № 197795: Какие есть причины , при которых не забирают в армию?

Вопрос № 188138: Имеют ли право отказать без нарушений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы