Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194531
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда распределение контракт право квартира ребенок оплата отпуск льготы иск налоги налог долг оформление компенсация молодая семья общежитие ип выселение права алименты регистрация отработка жилье прописка очередь раздел пособие раздел имущества армия лицензия оформление документов продажа наследство брак развод работа увольнение суд льготный кредит приватизация беременность недвижимость гражданство зарплата документы кредит молодой специалист имущество амнистия строительство декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190255 Опубликовано 09.10.2013 в 20:03

Имеет ли право жена перераспределиться в другой город по месту жительства и работы мужа без согласия нанимателя?

Здравствуйте! Моя жена окончила ВУЗ в Гомеле, училась на платном отделении и получила свободный диплом, самостоятельно нашла работу по специальности в Минске, её оформили как молодого специалиста, якобы по распределению. Сейчас я перевожусь работать в Гомель, у меня и у неё прописка гомельская, могут ли ей дать перераспределение в Гомель или просто расторгнуть с ней трудовой договор, срок отработки ещё не истёк, и в каком порядке? И можно ей уволиться или перераспределиться, если наниматель против?

Удодов Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

если у нее свободный диплом, то она не имеет статуса молодого специалиста, для этого от вуза должно быть направление, а при свободном дипломе такое не выдают. Здесь надо смотреть что у нее контракт или просто трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 22:31

Сначала ей выдали свободный диплом, но потом как она нашла работу его в ВУЗе обменяли на направление на работу, работает она по контракту

Удодов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Диплом поменяли на направление на работу? ))) Скорее выдали ей распределение, работает по контракту. Закончится контракт, потом уволится. Либо перераспределится (с согласия нанимателя). В любом случае за увольнение раньше срока за обучение ей выплачивать не придется , т.к. она училась на платном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.10.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Вопрос № 279490: перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы