Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак общежитие сроки документы аренда отпуск раздел имущества декретный отпуск компенсация наследство оформление контракт квартира прописка оформление документов распределение выселение оплата недвижимость ип льготный кредит пособие иск льготы регистрация отработка раздел гражданство кредит амнистия суд увольнение продажа жилье налоги права беременность право развод молодой специалист имущество договор очередь работа ребенок лицензия строительство молодая семья долг налог алименты приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190191 Опубликовано 09.10.2013 в 11:50

Оплата коммунальных услуг

Добрый день! Снимаю квартиру по договору. В ней зарегистрированы 5 человек и нет счетчика газа. Соответственно оплата начисляется за 5 человек. В постановлении Совмина от 4 февраля 2011 г. № 138 указано, что плата должна взиматься за количество проживающих. По договору найма, проживаю я один. Можно ли требовать от ЖКХ пересмотра оплаты? Или нужно платить за всех зарегистрированых? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Коммунальные услуги, ЖКХ

  Ответов: 1

От ЖКХ можно требовать перерасчета коммунальных услуг только при предъявлении документов, подтверждающих проживание зарегистрированных там граждан в другом жилом помещении. Например, копию договора найма жилого помещения, копию свидетельства о регистрации по месту пребывания и др. А так придется платить за всех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.10.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 260131: Правомерна ли оплата услуг ЖКХ по полному тарифу?

Вопрос № 257434: Правомерны ли действия ЖКХ, должны ли они брать оплату?

Вопрос № 252381: Правомерно ли действие ЖКХ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы