Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186933
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия права молодой специалист зарплата декретный отпуск развод льготный кредит аренда прописка молодая семья жилье контракт ип налог сроки раздел имущества регистрация общежитие алименты очередь оплата иск налоги компенсация документы гражданство отработка строительство армия недвижимость право продажа квартира увольнение ребенок брак имущество пособие беременность оформление документов лицензия договор распределение наследство выселение суд раздел кредит льготы оформление отпуск работа долг







  • gruz-pomosh.ru при демонтаже кондиционера
    gruz-pomosh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190056 Опубликовано 08.10.2013 в 15:14

Может ли физ.лицо дать процентный заем юр.лицу?

Добрый день,скажите,пожалуйста, может ли физ.лицо дать процентный заем юр.лицу? не будет ли это расценено как незаконная препр деят? как это лучше оформить, обезопасить себя? Спасибо

Иванов Александр :: Гомель


Ключевые слова: заем, физ.лицо, проценты

  Ответов: 1

Физлицо может дать юрлицу процентный займ. Оформляйте письменный договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 16:06

А делать это неоднократно?

Иванов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 16:09

А налоги придется платить?

Иванов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Неоднократно - это уже предпринимательская деятельность. И налоги придется платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 16:53

А может ли физ.лицо неоднократно делать вклады в банке? и чем такая деятельность будет отличаться от вышесказанной?

Иванов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы про банковскую деятельность о привлечении вкладов, то можете почитать Банковский кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 19:00

Наткнулся в итернете на след.текст.(на одном из правовых порталов):Не будет ли это рассматриваться как осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом?Возмездность договора не означает, что гражданин осуществляет предпринимательскую деятельность.Предпринимательской деятельностью признают самостоятельную деятельность юридических и физических лиц, осуществляемую ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначены для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления (ст. 1 ГК).Ошибка сводится к тому, что сам факт получения физическим лицом дохода на систематической основе отождествляется с предпринимательской деятельностью.Предпринимательство – это деятельность, в результате которой физическое лицо получает доход, т.е. в первую очередь необходимо наличие деятельности, а не одного лишь факта получения дохода. Использование денежных средств, хотя оно и направлено на получение доходов в виде процентов, нельзя рассматривать как предпринимательскую деятельность.Приведем аналогию: при размещении денежных средств в депозит в банке и получении в связи с этим процентов физическое лицо не рассматривают в качестве предпринимателя, хотя в таком случае его действия мало чем отличаются от действий по предоставлению денежных средств в качестве займа.

Иванов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253480: Взыскание по договору займа стоимости автомобиля

Вопрос № 238784: Заем другу детства

Вопрос № 224847: Истичение срока договора займа и юридически правильное оформление его пролонгации.

Вопрос № 209961: Как оформить заем у иностранной фирмы?

Вопрос № 194320: заем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы