Вопрос № 190040 Опубликовано 08.10.2013 в 13:10

указ президента, сокращение

Я попал под сокращение в связи с Указом президента, работал гос служащим в одном из министерств нашей страны. Нужно ли становиться на учет, если да, то в какие сроки, если стану на учет - сколько будут выплачивать денег ежемесячно? Если я не стану на учет, чем это грозит в дальнейшем?Заранее благодарен.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: выплаты, постановка на учет, сокращение

  Ответов: 1

на какой учет?  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2013 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 16:47

Вопрос был про постановку на учет в центре занятости населения.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

1. При высвобождении государственного служащего в связи с ликвидацией государственного органа, сокращением численности или штата работников ему:1.1. выплачивается выходное пособие в соответствии с законодательством о труде, если иное не предусмотрено законодательными актами;1.2. при регистрации в качестве безработного выплачивается пособие по безработице в соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 94, 2/1222);1.3. при невозможности трудоустройства гарантируются профессиональная подготовка, переподготовка или повышение квалификации с выплатой за весь период обучения стипендии в соответствии с Законом Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь";1.4. сохраняется право на медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения, в которых он обслуживался до увольнения, на уровне обслуживания, которое он имел до увольнения, на период до трудоустройства в другую организацию, но не более чем на двенадцать месяцев со дня увольнения.  

Дмитрий :: 08.10.2013 в 19:02