Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215853
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права армия регистрация молодой специалист право наследство документы увольнение амнистия льготный кредит пособие иск кредит раздел оформление документов сроки компенсация ребенок очередь общежитие зарплата выселение долг договор жилье работа оплата контракт отработка аренда суд квартира молодая семья гражданство беременность приватизация льготы ип распределение лицензия отпуск налог налоги прописка декретный отпуск раздел имущества оформление строительство развод продажа брак имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189950 Опубликовано 07.10.2013 в 15:56

имеет ли какие либо права на данное имущество или все переходит нам с матерью

Здраствуйте,помогите пожалуста разобраться. недавно у меня умер отец , ему принадлежал дом вдеревни и земельный участок, которые были ему подарены его иатерью.У меня такой вопрос имеет ли его мать какие либо права на данное имущество или все должно перейти нам с моей матерью?

кондратова татьяна :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 2

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. Наследники наследуют в равных долях. (Это при условии отсутствия завещания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.10.2013 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отец не оставил завещание, то наследование будет происходить по закону. К наследникам по закону первой очереди относятся супруг, дети и родители умершего. Все наследуют в равных долях. А еще нужно знать условия договора дарения, так как в договорое дарения можно предусмотреть условие о том, что если даритель переживет одаряемого, то подаренное возвращается дарителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.10.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы