Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия недвижимость распределение декретный отпуск отработка работа продажа прописка контракт выселение жилье документы строительство право сроки алименты молодой специалист гражданство раздел имущества увольнение молодая семья льготы ребенок аренда наследство кредит долг оплата квартира пособие права общежитие приватизация раздел льготный кредит очередь армия отпуск развод налог ип компенсация договор беременность регистрация иск оформление налоги суд оформление документов зарплата имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189941 Опубликовано 07.10.2013 в 14:57

Имеет ли право работник на выплату денежной компенсации

Имеет ли право работник на выплату денежной компенсации при расторжение контракта по инициативе работника по причине несoблюдения условий контракта работoдателем (выплаты зарплаты в указаный срок ) ?

Антонов :: гомель


Ключевые слова: расторжение контракта по инициативе работника

  Ответов: 1

Постановлением Совета министров от 2 августа 1999 г. № 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя. Но! работник, достигший пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) и имеющий право на полную пенсию, а также работник, не достигший указанного возраста, но получающий пенсии (кроме трудовых пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца и социальных пенсий) не может рассчитывать на указанную компенсацию, но имеет право на выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, если больший размер не предусмотрен коллективным договором, соглашением (см. ст. 41 и ст. 48 ТК). Выходное пособие совместителям не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.10.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119783: при расторжении контракта по инициативе работника по причине невыполнения условий работодателем что полагается к начислению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:31
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы