Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия беременность долг зарплата договор прописка документы молодая семья алименты брак лицензия приватизация амнистия аренда ребенок декретный отпуск недвижимость иск права оплата пособие льготы работа регистрация отпуск распределение льготный кредит гражданство сроки развод суд раздел имущества оформление продажа квартира увольнение налоги раздел оформление документов отработка контракт наследство ип строительство общежитие имущество налог кредит выселение компенсация право очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189897 Опубликовано 06.10.2013 в 23:54

Могут ли без моего согласия зарегистрировать ребенка?

Моя племянница просит о регистрации по месту жительства в квартире (я являюсь собственником). У нее есть дочь 10 лет,которая зарегистрирована в квартире отца, то есть бывшего мужа племянницы.1. Какие могут быть последствия для меня после регистрации?2. Могут ли сложиться так обстоятельства,что без моего согласия зарегистрируют несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации матери? 3. Смогу ли я, если мне это будет нужно, без согласия на то племянницы аннулировать или расторгнуть договор? Заранее благодарна за помощь.

Сапежина Валерия :: Минск


Ключевые слова: , ребенок, регистрация

  Ответов: 2

1)Племянницу зарегистрировать можете лишь по договору найма жилого помещения (при этом Вам нужно будет платить за это дело подоходный налог ежемесячно) 2)Несовершеннолетнюю дочь она сможет зарегистрировать и без Вашего согласия 3)Расторгнуть договор можно по основаниям, в нем указанным (не в любойц момент как Вам захочется) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.10.2013 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для регистрации племянницы нужно: 1. иметь в квартире свободные 20м2 общей жилой площади. 2. составить договор найма на определенный срок,или заключить письменное соглашение (ст.24 ЖК) о признании членом семьи в администрации района по месту жительства. 3. зарегистрировать договор найма(если регистрация будет по ДН), племянницу по месту жительства в жилищной организации, занимающейся эксплуатацией жилищного фонда по месту жительства. поэтому: 1. "последствия" в результате регистрации могут быть всякие. по истечении срока ДН и его не продлении, право проживать теряется. Соглашение можно расторгнуть в одностороннем порядке и право проживать теряется через один месяц после официального уведомления племянницы о расторжениии(ст. 24). 2. несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого. больше НИКАКИХ согласий для этого не требуется. регистрация ребенка, при отпадении вышеуказанных оснований для проживания, препятствием для выселения их обоих не является. 3. ДН прекращается по истечении срока его действия, либо, по основаниям, указанным в Главе 8 ЖК. Соглашение можно расторгнуть в одностороннем порядке(см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.10.2013 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы