Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   235 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск льготы общежитие лицензия увольнение отпуск очередь сроки зарплата амнистия молодой специалист строительство права оформление молодая семья оплата недвижимость договор жилье аренда раздел имущества налоги регистрация брак работа квартира наследство гражданство выселение суд прописка долг раздел кредит контракт право иск армия приватизация ип компенсация налог беременность развод отработка льготный кредит пособие алименты распределение продажа оформление документов ребенок документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1898 Опубликовано 24.12.2006 в 22:40

Здравствуйте. Я пришел работать на госпредприятие в г. Минск как молодой специалист. Мне дали общежитие как специалисту, не имеющему жилой площади в г.Минске, и прописали в нем на время работы на данном предприятии. Я женился на минчанке, которая также работает на данном предприятии. Когда у нас родился ребенок, нам предоставили комнату большей площади. Моя жена и ребенок проживают со мной в общежитии, но не прописаны в нем. Я собираюсь уйти с данного предприятия в связи с истечением контракта. ВОПРОС: Останется ли за нами комната в общежитии, если моя жена пропишется в общежитии и продолжит работать на данном предприятии (сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком)?

Шипуль Роберт :: Минск


  Ответов: 1

Роберт! Насколько я понимаю, Ваше общежитие является общежитием семейного типа. В таком случае советую следующее: В первую очередь, Вашей жене необходимо заключить с предприятием договор найма жилого помещения и на основании его прописаться с ребенком в общежитие (ведь в настоящий момент арендатором являетесь ВЫ). И только потом Вы можете увольняться. Что же касается комнаты, то при таком раскладе "она за Вами останется. Не могу, правда, утверждать, что это будет та же самая комната. Дерзайте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы