Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье оплата регистрация аренда очередь амнистия наследство общежитие суд молодая семья брак работа распределение пособие отработка прописка льготы лицензия продажа контракт имущество долг беременность раздел имущества отпуск строительство развод права выселение квартира оформление документов сроки недвижимость приватизация ребенок раздел иск молодой специалист зарплата декретный отпуск армия ип договор налоги право компенсация оформление налог алименты кредит гражданство увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189767 Опубликовано 04.10.2013 в 16:51

условия использования подаренного имущества одного из супругов в брачном договоре

Здравствуйте! Вопрос про брачный договор.Мы с мужем в браке 9 лет, двое детей. Живем в частном доме, который подарен мне отцом в период брака. Муж не хочет вкладывать деньги в обустройство дома, так как он ему не принадлежит и в случае расторжения брака он останется ни с чем. Как в такой ситуации можно оговорить условия использования подаренного имущества одного из супругов в брачном договоре?

Волкова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: брачный договор, подаренное имущество

  Ответов: 1

как хотите, так и указывайте в брачном договоре. например, о квартире, что она принадлежит обоим супругам в равных долях. после регистрации БД в БТИ - собственники, в равных долях - оба супруга. к нотариусу нужно. у него имеются и типовые БД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2013 в 18:20

Но ведь пишут, что в БД можно прописать только условия использования совместно нажитого имущества. В моем случае дом подарен и не является совместно нажитым имуществом...

Волкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

вы ж ставите вопрос передачи права на долю своей собственности в разрезе БД. чего его тогда так ставить, если "ведь пишут"? я (и не только я), например, не вижу разницы, как передать право собственности супругу: договором дарения или БД. если нотариус усмотрит разницу и откажет в БД, оформите ДД - госпошлина даже 2БВ - меньше. а вообще, если источник не вызывает доверия, надо обращаться к другому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы