Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество увольнение кредит налог регистрация зарплата строительство беременность ребенок ип приватизация жилье отработка прописка льготный кредит армия суд молодой специалист иск право наследство квартира оплата налоги общежитие раздел имущества выселение контракт работа декретный отпуск сроки оформление документов амнистия недвижимость льготы документы брак права очередь компенсация оформление договор долг молодая семья гражданство развод распределение раздел пособие отпуск аренда лицензия продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189667 Опубликовано 03.10.2013 в 14:52

как произвести удержание из заработной платы

Скажите, пожалуйста, каким образом произвести удержание из заработной платы работника премии, которая выплачена ему по договору в качестве аванса за выполненные работы. Согласно коллективному договору, работникам выполняющим работу по договору выплачивается определенный % от суммы договора, в том числе и при поступлении аванса. В данном случае договор был расторгнут, т.к. был запрещен ввоз из-за границы удобрения с которым было необходимо работать по договору,поэтому работа даже не была начата.Было подписано солашение о расторжении договора на основании невозможности выполнения работ по договору и возвращен аванс заказчику в полном объеме, но работникам деньги по авансу были уже выплачены,как теперь их удержать.

алеся :: минск


Ключевые слова: заработная плата, удержание

  Ответов: 1

Для начала определитесь. Это заработная плата или вознаграждение по договору подряда (в заглавии одно, по тексту другое). Если последнее, пишите письмо с просьбой вернуть, в противном случае в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 14:59

В коллективном договоре эти выплаты прописаны следующим образом: "При наличии финансовых возможностей за выполнение дополнительных заданий (хоздоговоров), не предусмотренных тематическим планом, Нанимателю предоставляется право поощрять работников и структурные подразделения, за их своевременное и качественное выполнение и сдачу работы заказчикам. По окончании работ (этапов) и поступлении денег на расчетный счет института, в том числе авансовых платежей, размер на выплату вознаграждений структурным подразделениям по дополнительным заданиям (хоздоговорам) и договорам по передаче во временное пользование ТУ составляет 25% от суммы договора". как удержать эти выплаты в случае, который расписан в вопросе № 189667.

алеся :: минск


  Ответов: 1

Если бы муж не работал в институте, даже и не поняла про какие договора идет речь))))). вы любые выплаты работникам должны делать на основании расчета. Вы начисляли ему в расчетном листке данные выплаты? Если нет, то суммы выплаченные ему на карточку (через кассу) пойдут просто как аванс. Если начисляли, то надо заявление работника на удержание. На практике я очень часто встречалась с подобными случаями, наниматель подводил все это под счетную ошибку и просто по начислению снимал "красным" излишне начисленные суммы, т.е делал перерасчет. Так же смотрите ст 107 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.10.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Вопрос № 242362: Удержание из зарплаты

Вопрос № 239369: имеет ли право наниматель произвести удержание за перерасход ГСМ по данным GPS-навигаторов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы