Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел увольнение отработка льготы иск раздел имущества налоги оплата выселение ребенок налог брак суд ип оформление документов компенсация алименты зарплата беременность договор жилье регистрация право лицензия контракт молодая семья долг наследство льготный кредит молодой специалист аренда работа квартира амнистия приватизация декретный отпуск распределение имущество гражданство сроки очередь недвижимость общежитие армия продажа отпуск пособие документы прописка кредит развод строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189662 Опубликовано 03.10.2013 в 13:37

ДОЛЖЕН ЛИ ЖЭС ДЕЛАТЬ РЕМОНТ В СОЦИАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ?

Нам предложили 2 квартиры социального пользования на выбор.Отец съездил посмотрел их,оказалась там настоящий бомжатник.Сказали разберутся и позвонят,в итоге жэс отказался делать ремонт и туда заселили семьи,которые согласились на эти условия проживания. Нас не поставили в известность,а мы ждали там хоть какого- нибудь ремонта,чтоб выбрать одну и переехать.Обязан ли жэс делать хоть какой-нибудь ремонт в социальном жилье?

Петрашевская Александра :: Минск


Ключевые слова: жэс, социальное жилье

  Ответов: 1

При вселении с ЖЭСом заключается договор, в котором четко прописано что входит в его обязанности, а что в ваши . ЖЭСы (и др эксплуатирующие организации) обычно обслуживают наружные сети до первого крана в квартиру, все что потом остается за жильцами . Бомжатник - понятие растяжимое. Обои клеить, потолки белить и краны в ванной вам никто менять не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.10.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы