Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация льготный кредит ип наследство армия гражданство имущество договор права пособие прописка оформление приватизация налоги продажа выселение брак беременность налог амнистия раздел молодая семья право декретный отпуск алименты развод строительство льготы отработка сроки оформление документов недвижимость документы общежитие квартира очередь иск работа контракт молодой специалист раздел имущества кредит отпуск жилье оплата лицензия аренда суд долг компенсация зарплата ребенок увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189657 Опубликовано 03.10.2013 в 12:49

Имеют ли право в ВУЗе отказать студенту в получении помощи в юридических вопросах?

Юрист ВУЗа отказалась консультировать студента по вопросу предоставления академического отпуска и необходимых документах. Имеет ли она право отказать? В деканате отказываются принимать заявление на академ. отпуск, так как не знают как правильно это оформлять и какие документы нужны точно, отправляют к юристу, даже в юридич. консультацию за свои деньги. Должны ли они занимая эти должности обладать подобной информацией и предоставлять помощь студенту или этим должен заниматься студент, в том числе за свой счет консультироваться у юристов?

Александра Андрейчикова :: Минск


Ключевые слова: учеба., Академический отпуск

  Ответов: 1

Здравствуйте. Нужно изучить его должностные обязанности, если там есть указание на то, что он обязан консультировать студентов, значит он отказал неправомерно. Вероятнее всего у юриста в ВУЗе другие обязанности и консультации студентов в них не входят.Тут подробная статья о том, как взять академический отпуск http://www.velvet.by/uspeshnaya-zhizn/konsultatsiya-yurista/articles/na-vre... . Изучите ч. 2 ст. 49 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Ссылка на кодекс http://etalonline.by/?type=text®num=Hk1100243#load_text_none_1_ .Здесь в разделе 3 есть порядок оформления академического отпуска в БГЭУ. Думаю, что он будет схож с установленным порядок в Вашем ВУЗе.Ссылка http://www.bseu.by/russian/student/otpusk.htm . Если возникнут вопросы, задавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 03.10.2013 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194418: Имеет ли право работодатель не отпускать на сессию

Вопрос № 225989: Может ли быть основанием для академического отпуска?

Вопрос № 223717: Академический отпуск

Вопрос № 187696: Сколько длиться академический отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы