Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок налог работа регистрация оплата выселение армия долг квартира лицензия продажа имущество оформление документы брак строительство недвижимость очередь декретный отпуск ип молодой специалист права увольнение аренда развод иск гражданство суд наследство оформление документов договор молодая семья сроки льготный кредит зарплата жилье кредит алименты приватизация раздел льготы право компенсация пособие контракт амнистия беременность раздел имущества общежитие распределение отпуск налоги прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189646 Опубликовано 03.10.2013 в 10:49

Имеет ли право работодатель возлагать дополнительные обязанности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель возлагать на продавца обязанности, которые не прописаны в должностной инструкции? И если таковой инструкции нет вообще - это законно?

Виктория :: Жлобин


Ключевые слова: обязанности, продавец

  Ответов: 1

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Потребуйте у своего непосредственного руководителя составления должностной инструкции, лучше всего в письменном виде: составьте докладную записку о том, что Вы не ознакомлены со своими функциями, должностными обязанностями, правами, ответственностью и пр. К тому же согласно ст.54 ТК РБ:Статья 54. Обязанности нанимателей при приеме на работуПри приеме на работу наниматель обязан:......2) ознакомить работника под роспись с порученной работой, условиями и оплатой труда и разъяснить его права и обязанности;( что собственно и является должностной инструкцией)3) ознакомить работника под роспись с коллективным договором, соглашением и документами, регламентирующими внутренний трудовой распорядок;Действуйте сами, чтобы потом не оказалось, что ушлые начальники составили ДИ задним числом, да еще и расписались за Вас! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.10.2013 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 258799: Целесообразна ли независимая экспертиза?

Вопрос № 258092: Имеет ли право продавец устанавливать гарантийный срок меньше чем производитель?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы