Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия оформление документов налог строительство имущество документы контракт льготы льготный кредит квартира пособие прописка увольнение ребенок алименты армия выселение беременность сроки работа молодая семья иск гражданство отработка недвижимость общежитие продажа распределение ип права отпуск регистрация жилье раздел оплата раздел имущества суд зарплата долг компенсация лицензия молодой специалист приватизация оформление налоги аренда кредит декретный отпуск развод право брак договор очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189618 Опубликовано 02.10.2013 в 22:09

Уволили на больничном, по статье

Здравствуйте, мой работодатель, пока я был на больничном ( есть больничный лист) уволил меня по статье "по недоверию" п 2 ст 47 ТК РБ. Я простой столяр станочник, ни за какое имущество фирмы не нес ответственность, ни какую продукцию не принимал, не отпускал. Какое может быть недоверие? Могу ли я оспорить решение начальства? Что для этого нужно сделать? Так же хочу отметить что: уволили меня 18 сентября рассчитали 23 сентября ( + выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за 51 день -2 273 100 бел. рублей).

Кривонос Павел :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, больничный, статья

  Ответов: 1

Для того, чтобы оспорить решение нанимателя вам нужно обратиться в суд. П.2 ст. 47 Трудового кодекса предусмотрены дополнительные основания прекращения трудового договора с работниками, непосредственно обслуживающим денежные и материальные ценности за действия, которые являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя. Столяр-станочник не относится к этой категории работников и не может быть уволен по этой статье. Кроме того не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности. Также нарушен порядок увольнения: для того, чтобы уволить работника за виновные действия, предварительно необходимо у работника затребовать письменное объяснение.Обращайтесь к адвокату, он поможет вам составить исковое заявление. Вы можете восстановиться на работе, взыскать среднюю заработную плату за время вынужденного прогула и материальный вред за нарушение порядка увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 09:11

Здравствуйте, спасибо что ответили на мой вопрос. Но вот Вы пишите что меня востановят на работу, но после суда и всех разберательств мой наниматель ( явно обидется) превратит мою работу в ад. Потом сново не захочет меня увольнять или еще какую статью придумает. Мне как бы заменить статью в книжке и больше с нанимателем не пересекаться, возможно ли такое? И подскажите где найти хорошего адвоката? Спасибо:)

Кривонос Павел :: Минск


  Ответов: 1

Адвоката ищите в юридической консультации, можете найти на этом сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.10.2013 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
373 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы