Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы приватизация отпуск раздел оформление документов ип налоги договор беременность пособие армия общежитие компенсация амнистия право жилье алименты брак развод квартира прописка оплата аренда распределение льготный кредит контракт сроки документы наследство строительство раздел имущества молодой специалист иск очередь зарплата лицензия недвижимость имущество отработка декретный отпуск кредит оформление молодая семья продажа налог долг права работа суд ребенок выселение увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1896 Опубликовано 24.12.2006 в 22:16

Интересует процедура открытия ИП (необходимые документы на открытие).

Антон Александрович :: Минск


  Ответов: 3

Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются: 1. заявление с указанием видов деятельности, которые будут осуществляться индивидуальным предпринимателем, если такое указание предусмотрено актами законодательства; 2. анкета установленного образца; 3. документы, содержащие сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы, копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства или иным органом в соответствии с законодательством, справка государственной службы занятости, еслитакие документы имеются); 4. фотография гражданина, обратившегося за государственной регистрацией; 5. платежный документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора. А вообще ознакомьтесь с Декретом президента РБ от 16 марта 1999 г. № 11 "Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 25.12.2006 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация ИП: 1. Заявление установленной формы. 2. Анкета установленной формы. 3. Фотографии 3х4. 4. Копия трудовой книжки, заверенная по последнему месту работы, все страницы с записями. Работающий: cпособ заверения: заверяется каждый лист копии. После последней записи о приеме на работу на копии трудовой книжки совершается надпись: «Работает по настоящее время. Должность, подпись, Ф.И.О. уполномоченного лица подписавшего документ (разборчиво) печать». Образец записи 1 либо копии всех страниц прошиваются в один документ и на обороте оформляется запись по образцу записи 2. Образец записи для заверения: 1. Копия Верна, должность, подпись /Ф.И.О. лица подписавшего документ м.п. дата (на каждой странице) 2. Копия Верна, Прошито, пронумеровано и скреплено печатью на _____ листах, Наименование предприятия. должность , подпись /Ф.И.О. лица подписавшего документ м.п. дата. Неработающий: копия трудовой книжки – все страницы с записями, справка из службы занятости по месту жительства о том, состоит ли на учете. Пенсионер: копия пенсионного удостоверения, заверенная органом социального обеспечения по месту жительства. Студент: академическая справка. 5. Эскизы для печати, если будет работать с печатью. Срок регистрации – 20 дней, + 10 дней постановка на учет в соответствующие инстанции. Более подробную и дополнительную информацию можете посмотреть на сайте www.agnn.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 08.01.2007 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://agnn.by/ru/legal-services/legal-facilities/ip/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 12.01.2007 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы