Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата имущество лицензия оформление документов квартира кредит увольнение раздел имущества налоги прописка гражданство продажа очередь работа беременность раздел строительство долг брак амнистия ип льготный кредит регистрация аренда жилье сроки договор молодая семья право армия отпуск общежитие приватизация документы пособие налог суд наследство молодой специалист компенсация алименты отработка права оплата льготы недвижимость иск развод выселение оформление ребенок декретный отпуск распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18959 Опубликовано 31.01.2008 в 18:34

Добрый день. Я - пенсионерка, нигде не работаю. Весной 2007 года проходила лечение в онкоцентре (методом облучения). Теперь вся пенсия уходит на дорогостоящие, но необходимые лекарства. Я в разводе уже 20 лет, старшая дочь живет отдельно и одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка. У меня вопрос: освобождается ли мой сын от несения срочной военной службы в армии, являясь единственным кормильцем в семье? Спасибо.

Савченко Елена Чеславовна :: Брест


  Ответов: 1

От службы вообще не освобождается. Кроме того, отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: "нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц..." Получается, что и отсрочка ему не положена, если нет заключения ВКК, и если дочь проживает в РБ. Возможно, ваше состояние здоровья может сыграть дополнительную роль при отборе призывников, т.к. иногда их больше, чем необходимо для нужд армии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 02.02.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2008 в 16:07

"Других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи..." Уточните, пожалуйста, где именно в законодательстве прописано, кто является таким лицом, а кто нет? Заранее благодарю за ответ.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Имеются ввиду другие совершеннолетние дети или попечители. Статья 100 Кодекса о браке и семье. "Обязанности детей в отношении родителей. Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных детей." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 07.02.2008 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы