Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187782
 Всего ответов: 212190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа долг раздел имущества амнистия налог право регистрация права брак ребенок строительство гражданство алименты увольнение квартира зарплата налоги ип иск отработка прописка развод контракт выселение компенсация очередь отпуск документы оформление жилье декретный отпуск недвижимость приватизация оплата льготы армия работа суд раздел молодая семья льготный кредит наследство оформление документов имущество договор аренда распределение молодой специалист кредит сроки беременность общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189573 Опубликовано 02.10.2013 в 14:04

Как вступить в право наследования.

Здравствуйте, мой отчим не вступил в право наследства, т.к в нотариальной конторе не нашли все бумаги на дом, у него умерла мать, остался частный дом. Отчим женат официально на моей матери,в доме прописан он, мать, я и мои двое детей, другого жилья никто не имеет. Подскажите что предпринять, что бы дом оформить на отчима. Наследников других кроме него нет, он единственный ребенок в семье.

Анна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов.

  Ответов: 1

Вашему отчиму нужно обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства на жилой дом, на который отсутствуют правоудостоверяющие документы. После вынесения решения судом будете оформлять все документы на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.10.2013 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271191: Может ли претендовать на эти квадратные метры новая жена и какие документы оформлять .

Вопрос № 270020: Как вернуть документы?

Вопрос № 251077: Имеет ли право работодатель отказать мне об увольнении?

Вопрос № 249347: Можно ли продать участок с фундаментом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы