Вопрос № 189537 Опубликовано 01.10.2013 в 23:08

Могут ли выселить многодетную семью из служебного дома?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! У нас многодетная семья, трое детей до 18 лет. Живем в служебном доме 2006 года постройки, стаж работы 10 лет. Хотим выкупить дом, может ли работодатель отказать нам и что делать. И имеет ли он права вообще нас выселить из дома, если я уволюсь.Заранее большое спасибо!

Козлова Татьяна :: Климовичи

Ключевые слова: Служебный дом, права многодетной семьи.

  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены ...наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда, проработавшие не менее десяти лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение. т.о., если вам выделили помещение позже этой даты, то прав у вас нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 09:20

А можно-ли перевести долг за предприятием на дом на себя, что бы мы платили за дом в государства.

Козлова Татьяна :: Климовичи

  Ответов: 1

если предприятие построило дом за счет средств государственного бюджета в кредит, то каким образом вы, как простой наниматель жилого помещения служебного жилищного фонда, можете вместо предприятия, участвовать в погашении этих средств, я не представляю. но в любом случае, с этим вопросом обращайтесь в администрацию предприятия.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 10:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 14:21

Я написала заявление на выкуп служебного жилого дома в апреле 2012 года. Руководитель дал согласие. Но юрист хозяйства документы не оформила, несмотря на мои неоднократные обращения к ней.Теперь сказала, что эти заявления утеряны и уже не действительны.Хозяйство в этом году было переименовано в ОАО. Я написала новые заявление, но юрист все равно ничего не делает. Что мне делать? Копии ранее написаных заявлений с резолюциями сохранились, куда я могу с ними обратиться?

Козлова Татьяна :: Климовичи

  Ответов: 1

ничего не делающий юрист хозяйства, переименованного в ОАО, в штат бесплатной юридической консультации не входит, администрации сайта и отдельным консультантам не подчиняется. поэтому, дальнейшие ваши действия целиком находятся в вашей компетенции. консультация завершена.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 14:32