Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение оплата наследство молодой специалист право гражданство раздел имущества кредит регистрация распределение молодая семья общежитие раздел сроки ип амнистия строительство суд контракт оформление документов брак налоги документы зарплата прописка квартира аренда работа лицензия договор приватизация оформление имущество долг льготы права льготный кредит иск недвижимость беременность ребенок выселение развод армия очередь пособие алименты продажа жилье налог декретный отпуск отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189537 Опубликовано 01.10.2013 в 23:08

Могут ли выселить многодетную семью из служебного дома?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! У нас многодетная семья, трое детей до 18 лет. Живем в служебном доме 2006 года постройки, стаж работы 10 лет. Хотим выкупить дом, может ли работодатель отказать нам и что делать. И имеет ли он права вообще нас выселить из дома, если я уволюсь.Заранее большое спасибо!

Козлова Татьяна :: Климовичи


Ключевые слова: Служебный дом, права многодетной семьи.

  Ответов: 1

Из служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, предоставленного до 8 апреля 2006 года, не могут быть выселены ...наниматели служебных жилых помещений государственного жилищного фонда, проработавшие не менее десяти лет в организации, предоставившей служебное жилое помещение. т.о., если вам выделили помещение позже этой даты, то прав у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 09:20

А можно-ли перевести долг за предприятием на дом на себя, что бы мы платили за дом в государства.

Козлова Татьяна :: Климовичи


  Ответов: 1

если предприятие построило дом за счет средств государственного бюджета в кредит, то каким образом вы, как простой наниматель жилого помещения служебного жилищного фонда, можете вместо предприятия, участвовать в погашении этих средств, я не представляю. но в любом случае, с этим вопросом обращайтесь в администрацию предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2013 в 14:21

Я написала заявление на выкуп служебного жилого дома в апреле 2012 года. Руководитель дал согласие. Но юрист хозяйства документы не оформила, несмотря на мои неоднократные обращения к ней.Теперь сказала, что эти заявления утеряны и уже не действительны.Хозяйство в этом году было переименовано в ОАО. Я написала новые заявление, но юрист все равно ничего не делает. Что мне делать? Копии ранее написаных заявлений с резолюциями сохранились, куда я могу с ними обратиться?

Козлова Татьяна :: Климовичи


  Ответов: 1

ничего не делающий юрист хозяйства, переименованного в ОАО, в штат бесплатной юридической консультации не входит, администрации сайта и отдельным консультантам не подчиняется. поэтому, дальнейшие ваши действия целиком находятся в вашей компетенции. консультация завершена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.10.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы